Самые красивые национальные парки мира

В сегодняшнем рейтинге самых-самых, хотелось бы поговорить о национальных парках. В России таковым является Лахемаа – первый национальный парк. В Республике Беларусь – Беловежская Пуща. В Украине – Аскания Нова. А как дела обстоят во всем мире? И какие же все таки национальные парки самые лучшие в мире по версии ЮНЕСКО…



1. Тикаль в Гватемале

 

В древние времена Тикаль был самым крупным городом в цивилизации Майя, а сегодня он признан национальным парком и объектом мирового наследия ЮНЕСКО. Туристы могут здесь встретить более трех тысяч храмов, сооружений и гробниц, которые смогли сохраниться с 7-го века нашей эры. Многие были восстановлены буквально из руин.


2. Национальный парк Крюгера в Южной Африке

Бесспорно, на сегодняшний день парк Крюгера – это самый известный парк во всей Южной Африке, он приносит этому континенту небывалые доходы, которые можно сравнить разве что с бюджетом компании Мир Рекламы тут. А в междуречье Крокодиловой реки и Лимпопо обитает «большая африканская пятерка», а также более 147 разновидностей животных.


3. Игуасу в Аргентине-Бразилии

Основная миссия, возложенная на парк Игуасу – это сохранить реки и водопады. Он находится прямо на границе между Аргентиной и Бразилией.


4. Тонгариро в Новой Зеландии

Тонгариро расположился в северной части Новой Зеландии и сегодня его общая площадь составляет приблизительно 765 кв. км. Над парком находятся три его основные достопримечательности: вулканы Руапеху, Тонгариро и Нгаурухоэ.


5. Гранд-Каньон в США

Grand Canyon National Park, расположившийся в штате Аризона — это один из первых национальных парков Америки, которому в самые короткие сроки удалось завоевать статус еще и самого большого каньона. Его по праву можно назвать одним из самых наиболее необычных природных объектов во всем мире.