Самые красивые острова в Испании. Часть 2

В продолжении первой части самых красивых островов Испании, сегодня мы расскажем еще о четырех островах, которые привлекают сотни тысяч туристов ежегодно. А один из них, является Меккой клабберов и тусовщиков всего мира!


Самым маленьким островом Канарского архипелага является островок Иерро. Он обладает наименьшим размером. Этот очаровательный и уютный островок расположился в центровой части горного плато. Если говорить о наивысшей точке Мальпасо, то она составляет тысячу пятьсот метров. Если вы окажетесь на этом острове то увидите, что мытье окон, уборка в отелях происходит трижды в день, что позволит Вам насладиться красивой живописной природой – лесами, заливами, утесами… и, конечно же, морем.


Ибица – самый популярный молодежный курорт во всем мире. Если вы любите ночную жизнь и мечтаете о незабываемом фантастическом отдыхе, смело отправляйтесь в это место! Еще в шестидесятых годах на Ибицу слеталась вся модная молодежь – хиппи…О культуре свободного отдыха этого место и говорить не приходится – каждый делает, что хочет! Иногда кажется, что на этом сумасшедшем острове царит полный беспредел… Несмотря на развитую инфраструктуру, на Ибице можно найти много красивых живописных бухт и необычных мест. Ибица расположилась не далеко от острова Майорка.

 


Майорка является крупным испанским островом, который расположился на Балерском архипелаге. Благодаря своим красивым местам и мягкому климату, на этот остров с удовольствием съезжаются туристы со всего мира. Остров Майорка готов принимать туристов на протяжении всего года. Столица архипелага – Пальма. Пальма является современным космополитическим городом с развитой инфраструктурой. Если говорить о южной части Маойрки, то она славится красивыми пляжами. В северо-восточной части Майорки можно найти живописные бухты Пульенса и Алкудия. Пульенса является особо важным населенным пунктом, здесь можно встретить популярных артистов и художников. Алкудия – еще один важный туристический центр. Вам нужно обязательно побывать в древнеримском городе Полленция и побродить по амфитеатру.


Еще один маленький «безобидный» испанский островок – это Ла-Гомера. Кстати, Христофор Колумб начал заниматься своими географическими исследованиями именно с этого места. Остров отличает прекрасным мягким климатом и огромным разнообразием красивых цветов и растений. Вы сможете насладиться живописной лесистой местностью, могучими обнаженными скалами и удивительными водопадами.