Лучшие морские курорты Европы

Вполне вероятно, что наш рейтинг лучших морских курортов Европы может быть не идеальным или очень даже спорным. Но тем не менее, “заезженные” Мальта, Кипр и Турция уже далеко не альтернатива хорошему европейскому отдыху.


1. Поселок Имеровигли в Греции

Небольшой по своим размерам поселок, расположился на острове Санторини, который некогда был дозорной площадкой. Его неоспоримым достоинством является то, что находится он на вершине скалы, именно благодаря этому ни один корабль, проходящий мимо, не остается незамеченным. Поэтому, если вы как настоящий мужчина, хотите сделать девушку счастливой, Вам несомненно стоит посетить этот курорт!

 

2. Городок Лагуш в Португалии

Этот португальский городок славится, прежде всего, своими пляжами, благодаря, которым обеспечивается прекрасный отдых, но справедливости ради стоит сказать и о большом количестве местных достопримечательностей. Словом, здесь есть все условия, чтобы отдых был незабываемым.


3. Курорт Капри в Италии

Статус морского курорта этому курорту удалось добиться еще в первом веке нашей эры. Именно в этой местности римский император Тиберий возвел себе летнюю виллу. Имеются сведения, что именно на этой вилле практически два года из своей жизни провел великий русский писатель Максим Горький.


4. Марбелья в Испании

Марбелье понадобилось всего несколько десятилетий для того, чтобы пройти путь от захолустья до элитного курорта. Ежегодно сюда приезжают сотни знаменитостей, арабских шейхов и члены испанской королевской семьи.


5. Опатия в Хорватии

Уникальное место этот курорт Опатия и славится он не только своими красотами, но и прекрасным климатом, который был признан лучшими врачами мира одним из самых полезных для здоровья. Было время, когда сюда приезжали отдыхать А.П. Чехов, А. Дункан, Г. Малер и даже В. Набоков.