5 обитаемых мини-островов

Уважаемые читатели и посетители, а Вы помните, как мы рассказывали о самых маленьких странах мира или островных городах нашей планеты? Так вот, кто не помнит – может освежить свою память. А кто читает наши публикации с завидной регулярностью приготовитесь в очередной раз удивиться. Сегодня мы расскажем о пяти самых маленьких, но обитаемых островах…



1. Лорето. Этот превосходный остров располагается на территории Италии, прямо на восхитительном озере Изео, архитектура города поражает воображение и манит сюда тысячи и тысячи туристов. Здесь находиться очень красивый небольшой и уютный парк, порт и интересный замок, построенный в стиле готика.

 


2. Остров Сердца. Это одно из самых популярных мест, куда едут молодожены венчаться. Этот остров стал популярен благодаря своей форме – сердца. Вся выручка, которая поступает от свадебных ритуалов, идет исключительно для поддержки и развития острова.


3. Понтикониси. Как гласит легенда, этот остров был создан из корабля знаменитого и отважного Одиссея. Бог морей Посейдон разгневался на смельчака и обратил корабль в кусок земли.


4. Висовац. Этот восхитительный остров находиться в Хорватии. Поблизости города Скрадина располагается озеро, в его водах, и находиться знаменитый остров Висовац.


5. Остров на озере Блед. И закончит наш список остров, который находиться в Словении. Сказочный остров, стоит на озере Блед, как утверждают археологи, на нем есть постройки, которые были построены в 9-11 веке. Сегодня там построен христианский храм, куда часто приезжают молодожены для того чтобы пройти процедуру венчания.

Но где взять деньги на острова, виллы, яхты? Этот вопрос мучает меня уже давно. Если кто-то знает как хорошо и главное много заработать, пишите в комментариях. Обсудим…
раздаем деньги в долг