Глупые законы США

Почему в Штатах существуют такие глупые законы? Ни для кого не секрет, что в ряде штатов есть весьма глупые законы, вот несколько из них. В штате Техас существует закон, согласно которому прежде чем убить человека, его нужно уведомить об этом как минимум за 24 часа, до его реализации. Так же нужно описать преступление, которое вы планируете совершить. Если данный закон не соблюсти, то на суде этот факт будет отягчающим.



Но первенство можно отдать закону, который принят в Арканзасе, его фактически не реально соблюдать, согласно нему никто не имеет права приблизиться к окнам или дверям избирательного участка, ближе, чем на пятнадцать метров в день выборов и когда производятся подсчеты голосов. В этом же штате, водителя могут наказать, если он будет использовать звуковые сигналы на автомобиле после 21,00, рядом с местами, где подаются напитки и холодные закуски. Причем данный закон действует не только кафе, ресторанах и магазинах, но и частных домах.

 

В штате Орегон запрещена продажа ягод в темное время суток. Зачем и почему это случилось, сейчас никто не ответит. Но американцы, не такие уж и тупые, как о них говорит Михаил Задорнов. Они знают, что например купить ягоды годжи можно тут. Но все же законы у них явно с прибабахом.

В Индиане есть закон, согласно которому, начиная с октября и по март, воспрещено принимать ванные процедуры, нельзя продавать автомобили в воскресный день, изменять цвет птиц, а так же кроликов, запрещается продавать молоко в винных магазинах. Лица, которые часто целуются, не должны носить усов, запрещено поедать арбузы в общественных парках штата, согласно закону нельзя употреблять спиртное, стоя находясь в ресторане или кафе. Житель Индианы может быть обвинен в изнасиловании, если в его автомобиле есть пассажирка, которой не исполнилось еще 17 лет, и на ней нет чулков или хотя бы носков. В1984 года был принят закон, в городе Спейдсе – запрещено использовать огнестрельное оружие с целью открытия консервных банок. Нарушителям этого закона грозит тюремное заключение сроком на три месяца. И наконец, только в Индиане, числовое значение «Пи» равно не 3,1415 как у всех остальных, а 4.