Парад цветов Аалсмеере

Мы на своем сайте уже упоминали о парк цветов Кёкенхоф, в котором буйство цветов поражает фантазию даже самых искушенных ценителей цветов. Но сегодня мы еще раз удивим Вас, ведь речь пойдет о параде цветов Аалсмеере. Каждый год в Аалсмеере устраивается восхитительный парад цветов, который просто невозможно забыть, фееричное шоу и его представления заставляют многих восхищаться, и из года в год возвращаться в это восхитительный город, чтобы снова своими глазами увидеть чудо из миллиона цветов.



Проходит парад в сентябре, а точнее в его первую субботу. Начинается он всегда утром в половину девятого утра и влечет за собой сотни тысяч участников и зрителей. Это колоссальное шествие из цветов в длину составляет примерно два километра.

 

В параде принимают активное участие различные музыкальные группы, различные танцевальные коллективы и многочисленные костюмированные представления. Из тысячи и тысячи различных цветов формируется сказочное разноцветное море, цветочные композиции передвигаются на двадцати больших лодках и тридцати автомобилях. Можно сказать, что такой парад это еще и возможность удивить зрителей своим дизайнерским талантом. Знатные цветочные компании, которыми так славится Голландия, буквально проявляют чудеса при декорировании передвижных лодок-платформ и автомобилей. Для парада используются самые разнообразные цветы – это хризантемы, а также лилии, розы и, конечно же, обязательно используются тюльпаны, которые являются один из символов этой страны. Это очень красивое и потрясающее зрелище, которое никогда не надоедает ни туристам, ни жителям города.

Если вы хоть раз были в Голландии, то наверняка знаете что это страна цветов и король в ней тюльпан. В этой стране поколениями занимаются выращиванием цветов, и благодаря тому этому Голландия является королевой по выращиванию цветов. В процессе украшения телег и автомобиля принимают участие не только сотрудники компаний, но и тысячи добровольцев.

Приготовления к празднику начинаются еще с вечера в четверг, когда происходит обновление subway surfers москва. В пятницу в центре города начинают собираться участники парада для последних приготовлений, и в субботу начинается торжественное шествие.

Но участие в торжестве принимают не только участники сказочного парада, но и все жители город, для этого они украшают цветами свои дома, машины. По улице шествует процессия из мультипликационных героев, которые выполнены из живых цветов. Прежде чем дойти до центра, цветочный парад пройдет через весь город, а после начнется парад.