Смертельные заболевания и их 9 приятных симптомов

Казалось бы в заголовке какая-то несусветица. Какие могут быть приятные симптомы у смертельных заболеваний. А оказываются есть такие. Ну конечно же они не такие уж и приятные, но от некоторых из нижеперечисленных симптомов вы явно будете в шоке!!!

 

1. Симптом Приапа.

Наверное, немногие знают о том, что главным призванием древнегреческого полубога Приапа являлось оплодотворение мироздания. Данный симптом у больного человека проявляется в виде постоянной, сильной эрекции. Однако такое состояние приносит довольно болезненные ощущения, которые снимаются лишь с помощью медикаментов.
Данный симптом может свидетельствовать о серьезном онкологическом заболевании, какой-либо травме позвоночника или возникнуть на фоне злоупотребления алкоголем.


2. Терманестезия.

Данный симптом характеризуется нечувствительностью к температуре. Человек с этим симптомом просто не почувствует разницы, потрогав чашку с горячим чаем или стакан со льдом. Подобный признак может говорить о серьезном заболевании мозга или травме позвоночника.


3. Гиперестезия.

Люди, страдающие гиперестезией, обладают повышенной чувствительностью. Больные, буквально, изводятся от чрезмерного шума, производимого обычным шуршанием листьев, и мучаются от невыносимой боли, которую им может причинить обычный свитер из шерсти. Зато они могут глубоко наслаждаться всеми красками природы, а также испытывать непередаваемую гамму вкусовых ощущений, которые им дарит обычное яблоко или кусочек сыра.

Подобный симптом вызывает постоянное чувство беспокойства, раздражительность и может говорить о наличии туберкулеза.


4. Терминальная стадия.

Терминальная стадия наступает в организме человека тогда, когда органы, отвечающие за жизнеспособность человека, перестают нормально функционировать и разрушаются. Продукты распада от данного процесса, попадая в кровь обреченного человека, могут подарить ему невероятное чувство эйфории и подлинного счастья: больной смеется, его глаза светятся и он уверяет докторов, что чувствует себя восхитительно.

Однако такое состояние продолжается недолго и заканчивается смертью в тот момент, когда продукты распада достигают своей цели – центральной нервной системы.


5. Рассеянный склероз.

Рассеянный склероз характеризуется медленным угасанием жизненных функций. Оно может длиться несколько десятилетий. Стоит отметить, что больные данным заболеванием очень часто находятся в хорошем настроении, проявляют чрезмерное благодушие к окружающим и часто игнорируют свою болезнь.

Например, когда больному сообщают, что в скором будущем он не сможет передвигаться самостоятельно и ему придется пересесть в инвалидное кресло, он станет с увлечением выбирать самую последнюю модель и представлять, как же здорово будет «гонять» на нем по ближайшим окрестностям.


6. Нарколепсия.

Нарколептиков можно назвать счастливыми людьми. Из-за особенности своего заболевания им требуется спать каждый час, хотя бы по пять минут. Им довольно сложно социализироваться, зачастую, они ведут закрытый образ жизни. Однако они обладают удивительной способностью – полностью контролировать свои сновидения и видеть все, что только пожелают!

Данный симптом говорит о черепно-мозговой травме или опухоли мозга.


7. Гипербулия

Люди с данным симптомом полны сил, решимости и отваги. Им постоянно хочется совершить какой-либо подвиг. Повышенная целеустремлённость наряду с неуемным желанием добиться поставленной цели любыми средствами могут свидетельствовать о маниакально-депрессивном психозе.


8. Моложавость.

Люди преклонного возраста, стремящиеся выглядеть всегда красивыми, могут поплатиться хроническими обмороками, пороком сердца и кровохарканьем.


9. Мория.

Пожалуй, данный симптом является самым веселым из всех вышеперечисленных. Люди, страдающие морией, стремятся постоянно развлечь публику, неустанно травя шутки и чуть ли не танцуя на голове. Они всегда веселы и полны сил. Все дело в том, что смех случайных и неслучайных зрителей приносит им несравненное удовольствие, экстаз. Причина, как правило, кроется в органическом повреждении лобной мозговой доли.