Самые ядовитые растения нашей планеты

В мире существуют даже растения, которые способны убить человека, если он будет проходить мимо. А есть те, которые заставляют совершать настоящие безумства.

Скунсовая капуста отличается своими большими размерами. Растет она в основном на болотах в Северной Америке. Ее запах напоминает аромат, который в моменты опасности источает скунс. Хотя некоторые жители Америки уверены, что в этой капусте есть части, которые можно употреблять в пищу. Если же в рот попадет ядовитый кусок, то человек сразу ощущает жжение во рту, слабость и горле.

 

Когда будете выбирать, какие растения ставить в своих домах, будьте предельно внимательны. Ведь далеко не все растения цветут и пахнут. Некоторые могут очень сильно навредить Вашему здоровью. Так что если удалось купить квартиру в Москве, не пожалейте время и денег на хорошие и живые цветы, а этот список самых ядовитых растений лучше конечно же избегать не только в доме, но и на природе:

Лютик – это одно из самых популярных смертоносных растений. Токсин этого растения зачастую вызывает сыпь, а если его скушать, то он может привести к смерти из-за произошедшей интоксикации.

О гигантском борщевике нельзя сказать иначе как о ночном кошмаре, он наносит серьезный вред при контакте с кожей. Поскольку данное растение очень чувствительно к свету, то оно выделяет сок, который при попадании на кожу провоцирует химическую реакцию и приводит к некрозу, то есть к омертвению ткани и клеток. А если сок этого растения попадет на лицо, это может спровоцировать слепоту. Единственный, кто остается непоколебим к этому растению это свиньи, они имеют врожденный иммунитет к яду борщевика.

Смертельный камас обладает яркими цветами и съедобными луковицами. Если же у растения имеются неяркие цветы, то он скорее всего окажется ядовитыми, достаточно несколько капель такого яда, чтобы убить человека. Он останавливает работу всех органов.

Ангельские трубы – это одно из опаснейших растений, поскольку имеет в своем составе большое количество токсинов. Данное растение не раз было упомянуто в фильмах. Удивительно, но это растение и вправду может загипнотизировать человека, и он перестанет отвечать за свои действия.

Гималайская ежевика обладает стеблем в диаметре около 5 сантиметров и длинными шипами, которые напоминают зубы акулы. Употребление такой ежевики может привести к серьезному отравлению. А при случайном прикосновении шипы этого растения могут нанести травму глазам и вызвать кровотечение.

Джимпи-джимпи – это самое опасное и ядовитое австралийское дерево. Изнуряющая боль, которую приносит яд этого растения, доводит людей до суицида. Был случай, когда мужчина, использовав лист этого дерева, в качестве туалетной бумаги, вскоре застрелился. А все дело в том, что токсин джимпи-джимпи вызывает жуткое жжение, которое не проходит в течение нескольких лет. Яды этого дерева могут вызвать анафилактический шок.

Новозеландское крапивное дерево вызывает смерть человека, даже если человек его не касается, а просто проходит мимо. Это растение вырастает до пяти метров в высоту и умело маскируется под другие растения. Однажды охотник прикоснулся к стеблю крапивного дерева и скончался от того, что его яды поразили его нервную систему. Если же смерть не наступит сразу, то яд спровоцирует дегенеративные расстройства или психические заболевания.

Красивейшее растение под названием молочай лорель так и просится в декоративный сад, но внешний вид обманчив и его относят к одному из самых ядовитых. Употребление ягод с молочая может привести к кровотечению и как следствие смерти.

Водоросли «Красный прилив» обычно всасываются моллюсками, после чего достаточно одного прикосновения к беззащитным рыбкам, чтобы обрести паралич конечностей и заработать атрофию дыхательных путей. От этих коварных водорослей умирают не только люди, но и животные и птицы.