Apple который можно съесть

Зачем надо есть яблоки? Частенько редкие заморские продукты мы наделяем магическими и сверхцелебными свойствами, забывая о том, что привычные овощи и фрукты имеют не меньшую, а то и большую, пользу. Это можно сказать, например, о яблоках. Этот фрукт является поистине чудодейственным лекарственным средством. Но то, что яблоки являются широко распространенными и доступными, убирает с них налет таинственности, делая их вполне прозаичными.


 

Наши предки были о яблоках другого мнения. Они знали, насколько полезен этот фрукт и ценили его свойства. Недаром тема волшебных яблок нередко встречается в сказках. Они являются символом красоты, молодости и здоровья. Вспомним о некоторые полезных свойствах обычного яблока.

А самый известный IT гуру последнего столетия Стив Джобс даже назвал в честь этого плода одну из самых дорогих компаний мира. Большую часть продукции от Apple можно купить на сайте www.nixstore.ru. Но все же телефон или планшетный компьютер не содержит, тех полезных качеств, которые есть в обычных и доступных для всех яблоках:

1. Яблоки продлевают жизнь.

Согласно исследованиям Американского химического общества 2011 года, было доказано, что яблоки действительно способны влиять на продолжительность жизни. Срок жизни подопытных животных, которые содержались на яблочной подкормке, увеличивался на 10%. Кроме того, увеличивалась их двигательная активность. Опыты на данный момент были проведены только на животных, но можно вполне ожидать, что яблоки могут действовать на человеческий организм подобным же образом.

2. Яблоки улучшают память.

Ученые из университета штата Массачусетс выяснили, что потребление яблок может увеличивать количество нейротрансмиттера ацетилхолина в мозге. Это многофункциональное вещество, которое отвечает за модуляцию нейропластичности. Это влияет на способность головного мозга меняться и строить новые структуры. Это неизменно ведет к улучшению памяти, кроме того, препятствует появлению болезни Альцгеймера и замедляет снижение со временем умственных способностей.

3. Яблоки снижают риск инсультов и инфарктов.

Сегодня практически никто не застрахован от инфарктов, инсультов или появления атеросклероза. Причина этих болезней – избыток в организме так называемого «плохого холестерина». Удивительно, но яблоки способны бороться с этим холестерином, уменьшая его количество. У пациентов содержание LDL-холестерина уменьшалось до 23% благодаря яблокам. Это достижение ученых можно назвать поистине невероятным в лечении пациентов, страдающих повышенным содержанием холестерина в крови. Лекарственным способом можно снизить количество «плохого холестерина» от 18 до 50%, но это неизменно приведет к целому ряду побочных эффектов. Яблоки действуют без каких-либо вредных последствий.

4. Яблоки снижают риск заболевания раком.

По данным исследований, которые провели ученые на Гавайях, есть определенная корреляция между риском пострашать рака легких и потреблением яблок. У обоих полов в ходе исследований отмечено снижение риска заболевания на 40-50%. Яблоки обладают высокой антиоксидантной активностью, именно этим и объясняется снижение риска развития рака легких.