Самые удивительные природные явления. Часть 2

По традиции продолжая вчерашнюю подборку самых удивительных природных явлений, сегодня рассмотрим еще четыре особенности природы.

Пенитентес


Это явление также необычно, так как представляет собой различные образования изо льда. Такие образования могут иметь разную высоту и объём, при этом чаще всего их можно наблюдать в самых высоких областях центральных Анд между Чили и Аргентиной, то есть, там где высота достигает более 4000 метров. Для того, чтобы увидеть такие образования, стоит отправиться в пешую прогулку по горам. Во время такой экскурсии появится возможность не только ознакомиться с Пенитентес, но и горным феноменом Анд.

 


Долина Смерти известна своим природным явлением – движущимися камнями. Наблюдается такой феномен в Рейстрак Плая, Национальном парке Калифорнии. Происходит данное явление вследствие чередования горного ландшафта с аллювиальными долинами. Но даже несмотря на это Рейстрак Плая является одним из живописных и необычных сухих озёр мира, назвали его так из-за многочисленных движущихся камней, следы которых можно увидеть на поверхности пустыни. Такое природное явление остаётся загадкой. Но, побывать здесь стоит, так как вид над горными вершинами дарит море положительных эмоций.


Облака суперклетки – являются грозовыми облаками, которые чаще всего можно наблюдать в местах с повышенной влажностью и частых гроз. Наиболее популярными местами являются центральные штаты США, например, равнины в Небраске и Дакоте, это то место, где можно наблюдать за данным естественным явлением. Часто люди обнаруживающие супер клетки, обращаются в коллцентр, чтобы поделиться этой информацией с окружающими. Десятки, сотни людей сразу же съезжаются лицезреть это природное явление.


Огненный смерч – это не просто красивое, но ещё и изящное явление, которое связано непосредственно с огнём, которое создаётся вертикальными силами вихря. Конечно, помимо красоты, данное явление очень опасное, и возникает оно зачастую в горящем лесу, так как скорость ветра в таких ситуациях превышает 100 миль в час. Увидеть такое явление можно крайне редко, но именно огненный смерч является достопримечательностью для тех, кто охотится за необычными природными феноменами.