Островные города мира. Часть 1

Сегодня мы расскажем Вам о таких замечательных городах, существующих на нашей планете, которые фактически находятся на островах. Или же об отдельных островах, которые стали городами, по мере их населения и урбанизации.

1. Линдау


Линдау расположился между австрийской, швейцарской и немецкой границей в восточной части местного озера. Город имеет железную дорогу и материковый мост с тремя тысячами жителей. В Линдау имеется множество деревянных, кирпичных и средневековых домов. Сегодня эта местность очень популярна среди туристов.

 

2. Санта-Крус-дель-Истоле
Санта-Крус-дель-Истоле расположился в Колумбии, сегодня его называют самым многолюдным островом. Здесь расположилось около 90 домов и 1200 жителей. Площадь острова составляет всего один гектар. С электричеством, у всех подобных городов всегда проблемы, поэтому дизельгенераторы используются повсеместно!

3. Изола деи Пескатори
Изола деи Пескатори называют островом рыбаков. Его население составляет всего пятьдесят человек. Сам собой он представляетузкую улицу, идущую вдоль острова. Она соединяет все мощеные переулки с набережной, окружающей остров.

4. Мескальтитан
Мескальтитан — это маленький островной город недалеко от Мексики. Он расположился в низко болотистом канале, которые его окружают. Сезон дождей здесь наступает с июня по октябрь, в это время вода может залить все улицы. Этот городок еще называют креветочным.

5. Трогир
Трогир расположился недалеко от городка Сплит, который особенно ценят за то, что среди средневековых европейских городов он сохранился в прекрасном состоянии. Здесь можно увидеть маленькие средневековые улочки, очаровывающие туристов. А с архитектурной точки зрения здесь отлично нашли сочетание готический и романский стили. На территории Трогира имеется собор Святого Лаврентия , средневековые крепости и ратуша.