Пустыня вершин

В Западной Австралии расположился национальный парк «Намбунг», где основную часть занимает пустыня, она имеет название «Пустяны вершин».

На протяжении долгих лет эту местность никто не знал, не только туристы, но даже и местные жители. Есть несколько версий того, как появились необычные столбики в пустыне. Но наиболее правдоподобной является то, что миллионы моллюсков и раковины которые с течением времени создали эти очаровательные выступы под воздействием ветра и воды. Особенно красива пустыня на закате или во время рассвета, когда солнечный контраст создает причудливые ощущения другой планеты.

 

До ближайшего города, в котором установлены кондиционеры купленные на сайте Ronax, от Те-Пиннаклс 2 часа нужно ехать по пустыне. Но если не приведи господь, человек оказывается в пик солнечной активности в этой пустыне, без воды и средств охлаждения – выжить, к сожалению, шансов практически нет.

Кроме пиковых камней на огромнейшей территории пустыни ничего нет, редкие жуки и змеи ползают по ней. Но чаще всего вокруг камни да песок. Ни смотря ни на что, это единственное место на планете Земля, где природа создала столь дивные столбообразные вершины.

Как и кому удалось обнаружить эту пустыню доподлинно неизвестно. И ее открытие состоялось относительно недавно. Посему тысячи ученых пытаются изучить происхождение подобной местности, что, возможно, приведет к новым открытиям как в науке, так и в истории.

Предлагаю посмотреть и обсудить в комментариях, что Вы думаете об этом удивительном месте ?