Самые опасные профессии

Были определены самые опасные профессии, из огромного множества было выделено девять. И для того, чтобы избежать участи, стоит с ними ознакомиться.
1. Вальщик леса. Опасность в первую очередь заключается в том, что работать приходится на высоте, плюс ко всему в качестве инструмента выступает цепная пила и другая не менее опасная лесозаготовительная техника. По данным, за год погибает более ста человек из ста тысяч, это серьёзное число.

2. Шахтёр. Подземные работы, помимо того, что происходят обвалы, возникают и взрывы, отравления угарным газом и другие последствия приводящие к летальным исходам. Количество погибших каждый год разное, но никогда не бывает ниже 60 случаев. Зачастую семьям погибшим от несчастных случаев выплачивают какую-то разовую компенсацию и прожиточный минимум на ребенка

 

3. Пожарный. Чрезвычайные ситуации не просто так называются, к ним готовят специалистов, которые проходят серьёзные испытания. Но, даже это не даёт возможности избежать получения травм или более серьёзных последствий.

4. Мойщик окон небоскрёбов. Чтобы стать мойщиком окон небоскрёбов, необходимо пройти тщательную подготовку, которую могут выдержать не все.

5. «Воздушные» электромонтажники. Очень редкой профессией обладают монтажники, которые работают в воздухе. И это не просто так, ведь приходится выполнять большое количество работ голыми руками на высоковольтных линиях. Не очень перспективная работка.

6. Сапёр, одна из непредсказуемых профессий. Так, статистика показала, что за шесть лет при проведении работ по разминированию погибло более пяти ста специалистов.

7. Бурение нефтяных скважин. Для проведения таких работ необходимо иметь не только знания, но и отличную выдержку и силу, так как работать нужно по двенадцать часов с материалами высокой горючести. Кроме того, бурильщики на протяжении длительного времени находятся далеко за пределами цивилизации, что негативно влияет на психику.

8. Служба спасения или береговая охрана. Вода – эта та стихия, которая непостоянна, поэтому спасатели каждый день рискуют собственной жизнью.

9. Ловля тунца в открытом море. У большей части рыбаков нет выхода, поэтому им приходится ловить голубого тунца в открытом море. Помимо опасности, которую преподносит стихия, существует ещё и огромная конкуренция, от которой можно не меньше пострадать.

Так что, выбирая профессию, удостоверьтесь, что она не настолько опасна, как эти девять.