Причины появления перхоти

Разобраться с тем, почему появляется перхоть не сложно, главное найти причину. Ведь, перхоть может появиться вследствие нервного перенапряжения, нарушения обмена веществ, неправильное питание, недостаток витамина А и В в организме, неправильный уход за волосами, проблемы с желудочно-кишечным трактом, ну и не менее распространённая проблема, это неправильно подобранное средство для ухода.


Кроме того, злоупотребление лаком, пенкой для волос, гели, фен и другие косметические средства – это враги нормальному состоянию кожи. То есть, образование перхоти – это не самостоятельное заболевание, а проявление каких-либо симптомов, указывающих на нарушения в организме. Так что, стоит обратить внимание, если волосы стали выглядеть хуже, значит, стоит прислушаться к общему состоянию организма.

Косметические средства не все хороши в борьбе с перхотью, и некоторые, как уже описывалось выше только вредят. Лосьены и бальзамы против перхоти могут помочь в решении проблемы. Духи Dior homme sport лишь дополняют запах шампуня и бальзама. Но решить кардинально проблему поможет только дерматолог! Поэтому помните, что самолечение может нанести непоправимый вред для Вашего здоровья.

 

Но, следует также отметить, что на коже головы «живёт» грибок под названием Malassezia Furtur (иначе Pityrosporum Ovale). Данный микроорганизм может безучастно проживать, не причиняя никакого вреда, но если произойдут какие-либо нарушения, то он сразу же выходит наружу. Так как для него появляется комфортная среда для размножения, связано это с нарушением функций работы сальных желёз, впоследствии появляются мелкие чешуйки, то есть перхоть. Существует также медицинское название данной болезни – себорейный дерматит.

Причиной такого заболевания может стать что угодно, поэтому стоит беречь свою кожу от негативных внешних факторов, предотвращать внутренние нарушения. Ведь, даже переутомление может сыграть не самую лучшую роль в состоянии кожи. Так что, берегите своё здоровье, не злоупотребляйте использованием химических средств и перхоть не даст о себе знать.