Топ-10 удивительных фактов про человека

Готов побиться об заклад, что многого из этого рейтинга Вы не знали. Казалось бы взрослые и образованные люди знают как о своих возможностях, так и о чужих. Но это казалось бы, ан нет! Читайте и удивляйтесь:

1. Абсолютно прямыми человеческие пальцы не бывают никогда.
Средний палец человеческой руки может быть искривленным в разные стороны. Указательный и безымянный пальцы и мизинец могут быть искривленными в сторону среднего пальца.


2. Когда человеческий мозг устает, он спит частями.
Как утверждают ученые, человеческий мозг спит частями, когда устает. Если вы лишите себя сне на несколько дней, вскоре вы обнаружите, что начнете неуверенно водить автомобиль, будете забывать, куда дели документы, с трудом припомните даже знакомые номера телефонов, когда наливаете себе утренний кофе, будете лить мимо чашки. В этом не будет ничего странного – часть вашего мозга будет в глубоком сне.

 

3. Человек моргает около 15 000 раз в сутки.
Когда человек моргает, глаз очищается от грязи, бактерий и пылинок, которые могли попасть на оболочку глазного яблока. Трудно поверить, что мы моргаем так часто. Но это именно так.

4. Правши жуют правой стороной челюсти.
Какими зубами мы жуем? Если вы левша, то вы будете жевать большую часть левой стороной, если вы правша, то большую часть времени пища будет пережевываться правой стороной челюсти.

5. Смех и радость способны излечивать человеческое сердце.
Ученые уверены, смех способен уменьшать сердечную боль. Когда мы смеемся, сосуды расширяются, и боль потихоньку успокаивается. Давайте смеяться больше! И радоваться тоже! Например, Вам подарят велосипед merida matts tfs 300 2013, о котором Вы столько мечтали. Разве это не повод для радости? Согласитесь приятно сесть на двухколесного друга и проехать по парку весной! В таких случаях принято говорить, что сердце радуется. А ведь это так и есть на самом деле!

6. Искренняя ли ваша улыбка?
Небольшие морщинки в уголках ваших глаз свидетельство настоящей неподдельной улыбки. Если маленьких морщинок нет – то улыбка, возможно, ненастоящая. Такая улыбка растянет только щеки. Когда вам улыбаются, смотрите в глаза.

7. Во сне человек практически парализован.
Во сне тело человека почти парализуется, такое происходит, чтобы наше тело не повторяло движения, которые мы видим во сне и спокойно отдыхало. Проветрить это просто. Наблюдайте за человеком во сне. В поверхностном сне он движется, а в глубокой фазе сна – он не шелохнется.

8. С чиханием бороться абсолютно невозможно.
Если вы начали чихать, то остановить сознательно это нельзя. Чихание является автоматическим рефлексом.

9. Во время еды человек глотает 300 раз.
Каждый прием пищи сопровождается глотанием, человек глотает около 300 раз во время еды. Если вы не верите, что это так, вы можете подсчитать самостоятельно.

10. Плохие сны снятся в холодной комнате.
В холодной комнате вероятность плохого сна намного больше, чем в теплой. Поэтому лучше всего спать в тепле и видеть приятные сны.