Красота горящей спички

“Спички детям не игрушка” – так еще совсем недавно гласили надписи на всех спичечных коробках. Эта крылатая фраза еще советских времен вштамповывалась в память наших родителей и тем, кто вырос в девяностые года, каждый день. Но пусть в меня бросит камень тот, кто никогда в детстве или юности не поджигал спички просто так – забавы ради.

А этот умопомрачительный запах горящей серы…ммм! А если взять одну горящую спичку и поднести сразу к пачке серных головок внутри коробка и как только вспыхнет одна, сразу закрыть! Да это был настоящий экстрим за 10 копеек! Столько эмоции от красоты горящей спички.

 


Самым крупным поставщиком спичек на постсоветском пространстве является Беларусь. Вот уже на протяжении нескольких десятилетий, именно спички с красной розой расходятся прилавками магазинов и супермаркетов. Спичка сама по себе это небольшой кусочек дерева, пропитанного особенным маслом, и серная головка, которая при под воздействием силы трения, воспламеняется.

Но есть страны, в которых дерево и его производные является огромным дефицитом, например тот же Египет, да и любая другая африканская страна. В таких государствах спички сделаны из переработанной бумаги. А если взять во внимание Китай, то здесь отдельная история. Такого разнообразия дерева и спичек пожалуй нет ни в одном другом месте нашего земного шара.

Кстати в поднебесной очень развито переработка дерева, и поэтому организация мебельных туров в Китай сейчас весьма выгодный бизнес. Благодаря таким турам можно заключить перспективные контракты не только на поставку мебели, но и любых производных от переработанного дерева.

В принципе не для кого не секрет то, что китайские товары со временем вытеснят с рынка все, что только возможно. И в зоне риска находятся и спички! Во-первых, китайские зажигалки нынче не особо то и дороже спичек, а во-вторых, грамотная деревообрабатывающая промышленность азиатов продумана до мелочей! Так что жгите господа еще свои спички, и помните, что эта штука весьма пожароопасная, и в случае чего звоните 01!