Песчаная буря

Песчаная буря – удивительное природное явление. Фотографии песчаных бурь похожи на изумительные кадры из фильмов, посвященных концу света, далекому будущему или апокалипсису. Люди, которые живут вблизи мест, которые подвержены песчаным бурям, не удивляются этим природным явлениям, считая их обыкновенным делом. Выглядят песчаные бури очень красиво.


Когда начинается песчаная буря, у человека может неожиданно возникать неясное ощущение тревоги и опасности. Пустыня сначала замирает, вместе с ветром на некоторое время все шорохи и звуки исчезают. Затем на горизонте можно увидеть небольшое облачко, которое потихоньку будет трансформироваться в огромную тучу. Как правильно себя вести во время песчаных бурь?

Чаще всего подобные бури возникают в засушливых регионах или пустынях. Поэтому, путешествуя, всегда нужно знать как себя уберечь от подобных природных катаклизмов и как позвать на помощь. Общепринятым международным языком уже давно признан английский, и поэтому кричать по-русски нет никакого смысла. А вот изучив пару тройку фраз по методике преподавания английского, можно легко найти выход практически из любой сложившейся ситуации во многих странах мира.

 

Не стоит поддаваться панике, надо найти место, где можно укрыться. Можно найти укрытие в надежном автомобиле, за крупным камнем, или в развалинах. Голову стоит завернуть в какую-нибудь материю. Спрятаться желательно с подветренной стороны, а дышать только через материю, чтобы не вдохнуть воздух с пылью. Бороться с песчаной бурей бесполезно, нужно ее просто переждать. Иначе вы просто потратите силы впустую. Оптимально – выждать пока буря не пройдет там, где вы ее встретили.