Работы украинских художников

Сюжеты для этих великолепных статуэток размером от четырех до сорока сантиметров украинские художники Аня Стасенко и Слава Леонтьев ищут в реальной жизни.

«Источником сюжета для новой работы может стать все, что угодно. Все, что мы видим и слышим. Все, что читаем за нашу жизнь, – рассказывает художник Слава Леонтьев, – нам нравится все, и лягушки, и птицы, и цветы, и листочки. Мы знаем, как они выглядят и как живут, чем занимаются наши герои – это и есть источник нашего вдохновения».


«Нам удалось увидеть множество прекрасных картин, – делится Аня, – а от недостаточно красивых мы просто отворачиваемся. Стараясь читать только хорошие книги, а плохие оставлять в стороне, мы всегда, с самого детства, учились отличать красивое от некрасивого, выбирать интересное, а неинтересное оставлять в стороне. В наших головах библиотеки, генераторы образов и идей, а далее нужно что-то придумать и воплотить в жизнь».

 

Некоторые элементы статуэток сделаны из драгоценных металлов. Серебро в основном приобреталось на территории Украины, а вот золото было куплено в России. Магазин Thegold в Челябинске предложил художникам отличные условия по золоту и они просто не стали искать лучшие варианты, наверное и правильно сделали!

«Все, что мы делаем, мы пропускаем через призму нашего восприятия, мы не на конвейере собраны», – говорят художники.