Самые ужасные места планеты (часть 2)

Итак, продолжим наш рейтинг самых ужасающих мест нашей планеты. В первой части мы уже рассказали о доме Винчестеров в Калифорнии, японском лесе Аокигахара, шотландском мосте Овертоун и городе призраке Сан Жи в Тайване.

Сейчас же речь пойдет об островах, деревне и … тупике! Итак внимание, оставшиеся участники рейтинга.

 

5. Остров Повеглия в Италии


Недалеко от Венеции находится небольшой остров Повеглия, окруженный туманом и десятками страшных историй. Когда в XIV веке вся Европа была охвачена чумой, на этот остров привозили тела погибших для захоронения, а также тяжелых больных, у которых не было шансов выжить. Тела людей, отраженных «черной смертью» не закапывали, а сжигали. На острове была огромная братская могила. Говорят, что теперь весь остров на 50 процентов состоит из праха мертвых, кроме того, остров Повеглия в любое время года окружен плотным слоем тумана.

И то только одна часть мрачной истории об острове Повеглия. В 1922 году на острове разместили психиатрическую больницу, больные которой постоянно начали видеть призраков, они метались и кричали в испуге, но это было на руку доктору. Главный врач предлагал проходить тесты своим подопечным. Многие из них опубликованы на сайте mytests.ru. Так что если хотите понять умолишенный вы или гений, то стоит попробовать. Но это только на Ваш страх и риск!!! Пациентам психлечебницы ставились страшные диагнозы, чтобы продолжать на них свои эксперименты. На острове также имеется колокольня, по легенде доктор сбросился с этой колокольни вниз в финале этой жуткой истории. Здание больницы до сих пор сохранилось на острове, а колокольня теперь служит маяком.

6. Деревенька Джатинга в Индии

Недаром деревню Джатинга принято считать «кладбищем пернатых», в деревеньке в горах штата Ассам в Индии творятся странные вещи. Каждый год в августе над этим местом появляется огромная стая птиц, пернатые с криками падают в долину. Бездыханные трупы птиц позже находят жители деревни Джатинга. Несколько дней подряд может длиться это массовое самоубийство, жители окрестных деревень называют это время «ночами падающих птиц», море любопытных собирается посмотреть на это действо. Некоторые птицы сразу умирают, другие как будто находятся под действием массового гипноза, они разрешают людям легко взять себя в руки. Ученые пытаются объяснить этот феномен, по одной из версий, птиц на самоубийство толкают геофизические аномалии. Птицы, сбитые с курса в небе этими аномалиями, падают вниз. Другая версия состоит в том, что над деревней в августе проходят мощные потоки ветра, именно в них и попадают птицы, ветер сносит их в сторону деревни, где они и погибают, бросаясь на свет окрестных домов и не сумев верно рассчитать расстояние.

7. Мексиканский Остров Кукол

Этот остров принято считать настоящим царством страха, туристы могут попасть сюда на лодке по легендарным каналам Сочимилько. Поклонникам фильма про куклу-убийцу Чаки понравится зрелище, которое ни увидят на острове. Здесь каждый дом, каждое дерево увешано пупсами с пустыми глазницами, сломанными конечностями, пробитыми головами. Идея «декорировать» остров таким образом пришла в голову молодому человеку по имени Джулиан Баррера. Однажды в одном из каналов на острове утонула девочка, и он нашел на месте ее смерти куклу. Молодой человек был уверен, что игрушка связана с духом мертвой девочки, и оставил куклу на острове. Позже он нашел еще одну куклу, он не на шутку увлекся этим занятием, начал собирать выброшенных в мусор кукол. Этим занятием полусумасшедший мексиканец занимался более 50 лет. Однажды в результате наводнения островок ушел под воду, в Мексике такое частенько случается. С тех пор мексиканца никто не видел, от него остались лишь куклы, которых находили по всему острову. Сегодня на необычное зрелище приезжают посмотреть десятки туристов, которым не чужда страсть к фильмам ужасов и другим страшилкам.

8. Тупик Мэри Кинг в Эдинбурге

Во время эпидемии чумы зараженных людей отвозили в место, отделенное стеной от остальной части города Эдинбурга. Тупик Мэри Кинг, место, названное по имени владелицы большинства окрестных домов, стал последним пристанищем для тех, кто заболел чумой. Людей без разбора свозили сюда умирать. В Эдинбурге было несколько эпидемий, доктора приезжали в Тупик Мэри Кинг отдельно из города.

Легенда гласит, что маленькую девочку по имени Энн, заболевшую чумой, силой отлучили от родителей и также привезли умирать в это «царство мертвых», наполненное криками и стонами больных, а также зловоньем разлагающихся трупов. Эта история произошла по легенде 400 лет назад.

Сегодня на этом месте построен Новый город, но подземные кварталы до сих пор существуют. Говорят, что посещать их без опытного гида очень страшно, можно заблудиться и наткнуться на призраков, которые до сих пор блуждают по подземным туннелям. Необходимо взять с собой фонарик и запасные батарейки. Еще ходит легенда, что маленькая Энн в образе призрака также то и дело встречается туристам, а некоторых «счастливчиков» может даже схватить за коленку в темноте.