Пьяные мужчины любвеобильны

Почему пьяному кажутся прекрасными все женщины? Присказка о том, что «некрасивых женщин не бывает – бывает мало водки», на самом деле не лишена смысла. И правда говорят, что количество выпитого спиртного резко повышает привлекательность окружающих женщин. Ученые Великобритании провели ряд научных экспериментов и выяснили, что спиртное заставляет мужчин считать красивыми всех женщин.


Оказывается, алкоголь лишает разум возможности различать симметричные черты (то есть красивые) лиц женщин и нессиметричные черты (то есть некрасивые). Ученые проводили эксперимент в одном из британских баров. Помочь в проведении эксперимента, и заодно совместить приятное с полезным, вызвались 65 студентов. Часть участников эксперимента спиртное не употребляла, другая часть была изрядно «под шафе». Позже исследователи показали обеим группам фотографии девушек. Чтобы выбрать из них самых красивых. И Вы не поверите, но даже был зафиксирован один случай, когда состоялась свадьба в результате этого эксперимента! Была выездная регистрация и многие из участников эксперимента присутствовали на ней!

Первая контрольная группа, которое спиртное не употребляла, трезво делила представительниц прекрасного пола на фотографиях, на симпатичных, красивых и несимпатичных. Парни, которые были под градусом, отнесли к разряду красавиц совсем непримечательных и даже решительно некрасивых дам.