Фастфуд все же вреден!

Очень частое употребление фастфуда может привести к астме или экземе у детей. Как стало известно, опасность главным образом состоит особенно для тех детей, которые едят фастфуд чаще трех раз в неделю.

Согласно заявлению Научного центра по изучению астмы в Великобритании любовь к фастфуду может повысить риски развития тяжелой формы астмы на 39% у подростков и на 27 % у детей в возрасте от 6 до 7 лет.

 

Очень часто фастфуд виноват в возникновении ринита и экземы, что равноценно синдрому воспаления слизистых оболочек носа. Сопровождается этот синдром зудом и слезотечением вокруг глаз. Также ученые обнаружили, что потребляя не менее трех порций фруктов в неделю, риск возникновения этих болезней снижается на 11% у подростков и на 14% у детей.

Ученые уверены, что полученные результаты вполне могут быть связаны с высоким уровнем насыщенных кислот, которые имеются в фастфудах и с концентрацией антиоксидантов во фруктах.

Для большинства ресторанов быстрого питания в Москве компания “Светлые Окна” производит и устанавливает качественные пластиковые окна ПВХ. Хоть пластиковое окно это гарантия качества и долговечности, но всего лишь для здания.

А подобная пища, как для молодого и развивающегося организма, так и для взрослых людей очень вреден! Питайтесь пожалуйста правильно!