Лысые люди

Уже в раннем возрасте у любого человека начинают выпадать волосы. Обильное выпадение волос может рассказать о предрасположенности к андрогенной алопеции. С годами волосы начинают выпадать более обильно. Волосы могут выпадать как у мужчин, так и у женщин. Различие только одно, выпадение волос у прекрасной половины человечества почти во всех, даже самых запущенных случаях, может быть обратимым. У мужчин – нет.

Существует множество причин, которые могут вызвать выпадение волос у человека.

 

Дигидротестостерон. Одной из них может быть накопление гормона, который называется дигидротестостерон. Этот гормон имеет тенденцию накапливаться в верхнем слое головы под кожей. Когда наблюдается переизбыток этого гормона, может начаться выпадение волос. Причина переизбытка гормона – чаще всего наследственная предрасположенность.



Стрессы. Потеря волос может начаться и при стрессах и эмоциональных потрясениях. Они могут не только потерять блеск, стать тусклыми, истончиться, сильные стрессы могут вызвать неожиданное облысение. Именно поэтому очень важно как можно меньше переживать по пустякам, думать о хорошем. Ведь все наши переживания могут привести к тому, что волосу начнут нас «покидать» с молниеносной быстротой. Выпадение волос может также стать хроническим и не прекращаться даже после того, как все эмоции улягутся.

Болезни. Многие заболевания могут стать причиной тотального выпадения волос. Например, проблемы со щитовидкой, перенесенное воспаление легких, анемия, различные венерические заболевания могут повлечь за собой мрачные последствия, связанные с густотой вашей шевелюры.

Если Вы надумали купить зимний эхолот и погружаться в холодную воду, то рекомендуем посоветоваться в врачами, ведь пневмония и анемия + кислородная недостаточность серьезные заболевания, сказывающиеся не только на волосяном покрове на голове, но и на состоянии здоровья в общем.

Изменения в питании. Если вы придерживаетесь строгой диеты, бойтесь чрезмерного выпадения волос. Если в вашем организме будет недостаток витаминов или минералов, ваши волосы могут начать тускнеть или вовсе сыграть злую шутку со своим хозяином, заботящимся о фигуре, и начать выпадать. Если вы изменили свой рацион, побеспокойтесь о том, чтобы витаминов и остальных микроэлементов в вашем питании было достаточно. Особенно важно для красоты волос потреблять продукты в составе которых находится железо.

Излишний уход. Все хорошо в меру, поэтому если вы начинаете злоупотреблять шампунями, масками, другими косметическими процедурами, а также начинаете экспериментировать с вашими волосами, делая укладки, завивки, выпрямления, красите и осветляете ваши пряди, не удивляйтесь, если скоро волос на вашей голове не останется.