Почему человеку необходим сон?

Одним из бесспорных фактов можно считать то, что пребывая во сне, мы находимся в бессознательном состоянии, а посему физически не можем понимать, что происходит вокруг нас. Однако это не значит, что мы прекращаем свою жизнедеятельность как таковую, но жизненные функции все же замедляются.

Например, дыхание становится более медленным, но более глубоким. Сердце бьется медленнее, а давление крови понижается. Руки и ноги могут расслабиться, а мышцы контролировать положение тела. Так как мы расслабляемся во сне, мы никогда не смогли при бодрствовании. Поэтому сон является той необходимостью, без которой невозможен полноценный отдых организма.

 

Чтобы Ваш сон был более здоров, необходимо иногда отдыхать от работы и городской суеты. Выезжать на природу, ходить в горы, ездить на курорты. Для детей плюс ко всему этому необходимо еще и общение со сверстниками, например детский лагерь “Жемчужина России” просто идеально подойдет. На сайте Жемчужины России можно узнать как именно будет отдыхать Ваше чадо, и когда ребенок будет спать.

Во время сна у человека понижается температура, поэтому он укрывается на ночь, однако даже будучи в бессознательном положении, рефлексы человека отлично работают. К примеру, если кто-то пощекочет ступню, то вы отдернете ногу и можете даже смахнуть муху со лба. Эти движения человек делает полностью неосознанно.