Родинки на теле

Считается, что человек, на теле которого много родинок, имеет много счастья. Но это всего лишь примета. Как известно, тысячи женщин по всему миру пытаются избавиться от родинок, прибегая к различным косметическим и медицинским процедурам. Как правило родинки беспокоят в большей степени прекрасную половину человечества. Почему же на теле человека появляются родинки? По статистике на теле любого человека в среднем находится примерно 20 родинок. Родинка могут существовать на кожном покрове человека около 10-40 лет, затем они становятся менее заметными, чтобы вскоре пропасть.

Родинка представляет собой цветное пятнышко, которое в течение всей жизни способно появляться или же исчезать. Родинка может быть розовой, черной, коричневой, белой, голубой и даже фиолетовой. Родинка может занят место даже на слизистой оболочке человека.

 

1. Родинка может передаться по наследству.
Всего лиши один из ста человек рождается на свет с родинками. У большинства людей родинки на теле появляются лишь в первые годы жизни. Тем не менее, родинки могут быть наследственными. У близких родственников они могут находиться в одном и том же месте и передаваться из поколения в поколения.

2. Родинка может появиться из-за полученной травмы или перенесенного вирусного заболевания.
Доктора часто объясняют возникновение родинок на теле воздействием вируса папилломы. Из-за воздействия вируса, человеческая клетка начинает делиться чаще, и образуется родинка. Врачи также рекомендуют внимательно относиться к травмам кожи и укусам насекомых. Ведь все травмиирования кожного покрова – это благоприятная среда для образования новых родинок на теле.

3. Родинка может образоваться в следствие нарушенного баланса гормонов.
Вещество, которое окрашивает родинки на нашем теле, называется меланин. Во время гормонального сбоя, нарушаются процессы, проходящие в человеческом организме. Процесс выделения меланина также может быть нарушен. Что может привести к появлению новой родинки или исчезновению старой.

Дерматологи чаще всего полагают, что родинки безвредны, но трогать их без лишней необходимости все же не стоит.

Если хотите похвастатся своими родинками перед своей возлюбленной или возлюбленным, а может и просто случайным знакомым, то можно арендовать квартиру на сутки в Смоленске и со комфортом демонстрировать свое тело. Ну или же рассматривать чужое ;)