Гиперкар Audi R20

Гиперкар Audi R20 был построен на основе лемановского прототипа класса LMP 1, в результате гибридная силовая установка стала мощнее, и автомобиль приобрел полный привод.

В первый раз о дизель – электрическом Ауди заговорили меньше месяца назад, когда директор по техническому развитию этой компании Вольфганг Дюрхаймер признался журналистам, что очень бы хотел увидеть такой автомобиль в своей серии. На тот момент он высказал только пару фраз, не вдаваясь в подробности. Однако изданию Automobile удалось добиться более конкретных данных о грядущей новинке.

 


Машина под названием R20 будет схожа с лемановским прототипом Ауди класса LMP1, причем здесь будут схожи форма кузова и общие пропорции и детали автомобиля. Суперкупе может также похвастать эффективной динамикой с активными элементами для динамического распределения нагрузки по осям.

Из дополнительно оборудования в гиперкар можно будет купить встраиваемый холодильник, установить мультитач мониторы в сиденья, вмонтировать панорамный люк в крышу автомобиля.

Планируется, что новая модель Audi будет довольно легкой, поскольку будет иметь углепластиковый монокок в основе. Его силовой установкой станет твинтурбодизель с мощностью более полутора тысяч сил и пара электромоторов на передних осях. Планируется, что производство начнется уже к весне 2016 году, на первых порах будет выпущено от ста до трехсот экземпляров.