Почему Мертвое море получило такое название?

Как многие знают, мертвое море является самым большим на нашей земле. Во многом благодаря именно этому минеральному морю любой из нас может улечься на водную гладь и читать свою любимую книгу, не боясь утонуть. Концентрация соли этого моря буквально поражает, она составляет более 270 грамм на один литр воды. Это довольно внушительные показатели, особенно если учесть, что в большинстве других водоемов эта цифра не превышает показателя в 35 грамм.


 

По этой же причине море носит такое жутковатое название, в такой соленой воде редкие микроорганизмы могут развиться и выжить. Моллюски, рыбы и многие виды водорослей просто не выдерживают такой концентрации соли. Попадая в мертвое море, они не испытывают боли, их смерть мгновенна, а их тело покрытое солью сразу же выносится на берег.

Очень многие люди, путешествующие в Израиль, посещают Мертвое море. Добраться наземным или водным транспортом на этот курорт весьма затруднительно и довольно долго. Поэтому лучше всего лететь самолетом. Большинство рейсов выполняются чартерными авиакомпаниями из Киева и Одессы в Украине или Москвы и Санкт-Петербурга в России. Но перед вылетом, лучше узнайте погоду в месте прибытия и в пункте отправления. Поверьте, это очень дельный ответ (вдруг кто так еще не делает)!
Погодник