Добро пожаловать в Ад

Уже более двух десятилетий английский городок Пертон встречает тысячи людей, которые желают принять участие в забегах Tough Guy Challenge. Конкурсантам предстоит пробежать через огонь, воду, болото, канаты и даже колючую проволоку.

А этот суровый забег в своем поместье проводит бывший военный в отставке Билл Вилсон, его еще ласково прозвали «мистер мышь». Будучи молодым в вооруженных силах Соединенного Королевства он отвечал за физическую подготовку солдат, поэтому с легкостью смог воссоздать армейскую полосу препятствий на своей территории. Свое творение Вилсон скромно называет самым сложным кроссом в мире.


Старт конкурсантов начинается с разминки, которая представляет собой шестимилевый кросс по сельской местности, затем он переходит к полосе препятствий, так называемому «полю смерти». С каждым годом их в поместье Билла становится все больше, на сегодняшний день их уде 25. Участникам приходится проползать по туннелям глубиной до 50 см под колючей проволокой по слякоти. Потом перед ними встает задача пронырнуть под деревянным мостом сквозь ледяную трясину, залезть на высоту десяти метров и спуститься по канату. Не менее страшным для участников является преодоление участка с колючей проволокой, через которую организатор этого конкурса протянул электричество.

 

За все это сомнительное удовольствие участникам приходится платить. Если количество участников превышает трех тысяч, то цена билет достигает 75 фунтов, в случае меньшего количества поучаствовать можно всего за 35 фунтов. Последние несколько выявили тенденцию участников в пять тысяч. В спортивной гонке имеют право участвовать только лица, достигшие 16 летнего возраста.

Не понимаю я людей, платят за то, чтобы в крови и с ссадинами покинуть это поместье. Да, адреналин штука хорошая, но зачем платить за нанесение себе травм? Могли бы на эти деньги купить хороший кухонный стол на сайте http://galateas.ru/kuhonnye-stoly/, а на оставшиеся скажем спрыгнуть с многоэтажки на тросу с горящим парашютом. Чем не адреналин? А вдруг, что-нибудь произойдет…

За последние полтора десятилетия смертельный случай был только один, когда 44-летний конкурсант скончался от сердечного приступа, вызванный переохлаждением, остальные ломают себе кости, рассекают и растягивают связки.