Бумеранг возвращается

Чтобы ответить на вопрос почему бумеранг возвращается, легче всего представить оба крыла бумеранга в виде крыльев самолета. Кстати, нижняя часть крыла бумеранга плоская, а верхняя часть является выпуклой, как и у самолетов. В полете бумеранг обтекает воздух, благодаря форме крыльев воздух создает подъемную силу бумерангу, поднимая его. Но основной секрет бумеранга не в этом. Хитрость заключается в том, что оба крыла его различны, они полностью отличаются друг от друга. Закругления на одном крыле направлены вперед, а на другом крыле бумеранга направлены назад. Если к самолету прикрепить одно из крыльев задом наперед получится примерно такая же схема. Хотя летчикам такого летательного агрегата не придется завидовать, вряд ли они далеко долетят. Этому аэроплану, как и бумерангу, не будет суждено летать прямо.

Есть и вторая причина, которая объясняет возможности бумеранга – это способ его метания. Перед тем как запустить его в воздух бумеранг держат прямо, таким образом, его плоская поверхность обращается в сторону от того, кто собирается его метнуть. Бумерангу в этом случае ничего не остается, как при запуске описать окружность и вернуться обратно.

 

Иногда бумеранги для более качественного полета стоит обшить кожей. Кожу для них чаще всего берут из порванной и выброшенной обуви. Но если Вам нужна хорошая и качественная новая обувь, вместо той что пошла на отделку бумеранга, то стоит позвонить по телефону (495) 600-59-33, и заказать подходящий для Вас вариант!

Бумеранги запускаются при помощи резкого движения кисти руки. С самого начала скорость запуска должна быть около 10 километров в час, скорость вращения бумеранга составляет за секунду 10 оборотов.

Отправленный в полет правой рукой, бумеранг в воздухе начинает постепенно описывать окружность, забирая влево. Гесс предполагает, что полет бумерангов можно сравнить разве что с ездой на велосипедах «без рук». Если при таком способе езды на велосипеде свой корпус человек наклоняет влево, то переднее колесо его велосипеда само по себе наклонится влево, даже если сам человек при этом к рулю не прикоснется и пальцем.