Какие животные находятся под угрозой исчезновения

Природная скорость вымирания лишний раз доказывает, что если бы не было людей все растения, птицы, млекопитающие и насекомые вымерли бы уже давно. Ученые утверждают, что на сегодняшний день редкие виды живых существ стали сокращаться с очень быстрой скоростью, в день мы теряем около 200 видов. И сейчас поговорим о тех живых существах, которые сегодня занесены в список вымирающих.


Бенгальский тигр сегодня находится как вид на грани исчезновения и причиной тому являются браконьеры, которые убивают представителей этих животных для получения кожи. В зоопарках эти животные не особо плодятся, даже независимо от того, насколько качественно оформлены их вольеры. Ландшафтные дизайнеры выполняют очень качественное оформление клумб, на которых тигры резвятся как в дикой природе. Но к сожалению, никакие действия не способствуют к увеличению популяции животных.

Орангутанг также находится под угрозой исчезновения, причем в критическом состоянии находится вид Суматры, хотя и Борнео тоже непомерно быстро вымирают. Основными угрозами их нормальной популяции является вырубка деревьев, которая приводит к изменению среды их обитания. Большую роль в их исчезновении сыграли лесные пожары.

 

Белый медведь находится на сегодняшний день в зоне опасности, это стало следствием изменения климата. Морской лед стал уменьшаться с невероятной скоростью, и это лишает медведей среды обитания. За последние пятьдесят лет их численность сократилась на 30%, все это может привести к тому, что через сто лет они могут исчезнуть и вовсе.

В критической зоне находится и западная горилла. Связано это, прежде всего, с высокой степенью браконьерства и таких заболеваний, как лихорадка Эбола.

Попал под угрозу исчезновения и горбатый кит. Угроза даже после введения моратория на охоту за этим видом нисколько не ослабла, поскольку уровень шумовых загрязнений и их столкновения с судами остается по-прежнему основным поводом уничтожения этого вида китов.

Критической угрозой исчезновения помечена и сифака, из-за вырубок леса, пожаров и браконьерства.


Африканский лев находится в зоне уязвимости, но не ровен час, когда он станет под угрозой исчезновения. Он потерял нормальную для себя среду обитания и возможность трофейной охоты, довольно серьезной причиной являются постоянные смерти из-за болезней.

Напоминаю друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — rufanday!