Почему Apple в виде значка выбрал надкусанное яблоко?

Логотип компании Apple, в виде всеми известного надкусанного яблока имеет довольно увлекательную историю. А ведь еще каких-то три десятилетия назад о нем никто не знал. а теперь поговорим об этой истории.

В 1976 году два молодых парня тески решили зарегистрировать свою фирму под названием «Apple Computers». А звали этих молодых людей Стив Возняк и Стив Джобс, тогда еще сами парни и преположить не могли, что пройдя через все испытания, они смогут стать владельцами самой популярной компании на планете. В те далекие времена, они просто сидели у себя в гараже и занимались любимым для них делом. Первым их детищем стал компьютер на основе процессора «Mos Technology 6502». Именно тогда и появились первые зачатки логотипа.

 

Правда на тот момент, логотип представлял собой малопривлекательный рисунок физика и математика Ньютона, который сидит под деревом и над ним болтается яблоко. Стив Джобс почти сразу понял, что с таким логотипом «каши не сваришь», и заказал его дизайн у компании Regis McKenna. Один из дизайнеров студии Роб Янов откликнулся на просьбу Джобса и создал известное всем яблоко.

Хоть и говорят, что из-за закрытого исходного кода для Mac OS и iOS не существует вирусов, все равно на ноутбуки Apple пробираются вирусы. И если вдруг Вам необходимо будет убрать баннер с рабочего стола, рекомендуем обратиться к профессионалам, а не заниматься самодеятельностью.

Идея дизайнера заключалась не в простом изображении яблока, а в придании логотипу глубокого смысла. Но как он не старался у него никак не получалось, и тогда уже совсем отчаявшись дизайнер сел в кресло и откусил яблоко. И тут ему и пришла идея создания логотипа в виде откусанного яблока в черно-белых тонах. Но Стив Джобс настоял на цветном изображении. В результате компания Apple стала компанией с гениальным логотипом. Цветным яблоко пробыло до 1988 года, после чего стало черно-белым.