Татуаж губ

Большинство знаменитостей нашего времени используют татуаж губ. Чтобы подчеркнуть формы своих уст они часто прибегают к этому виду косметической процедуры. Юлия Волкова, Линдсей Лохан, Оксана Федорова, Николь Кидман и многие другие воспользовались услугами косметолога.

Татуаж губ – это одна из разновидностей перманентного макияжа. Результат татуажа сохраняется до 5-ти лет. Как и другие виды татуажа, татуаж губ осуществляется с помощью стерильной иглы, которой под верхний слой кожи губ, на глубину 1мм, вводятся специальные, нетоксичные органические пигменты.

 

Понятно, что при татуаже нужно использовать местную анестезию, иначе процедура будет болезненной. Для анестезии используется специальный гель, вызывающий онемение губ, а после эффект поддерживается специальным спреем. В результате процедура становится безболезненной, максимум, что можно почувствовать – это легкое, не вызывающее дискомфорта покалывание.


Кстати знаменитости так же одновременно с татуажем губ прибегают к усовершенствованию своих волос. По времени биозавивка занимает гораздо меньше чем процедура с губами, но тем не менее двойной эффект красивых кучерявых волос и выразительных губ привлекают множество взглядов.

Существует три вида татуажа губ:
1. Контур. Пигменты водятся только по контуру губ. Применяется, когда нужно создать четкий контур губ и оставить возможность для нанесения любой губной помады.
2. Контур с растушевкой. По контуру губ вводится более яркий пигмент, ширина контура составляет 1 мм. Далее делается растушевка – плавный переход пигмента «на нет», ширина растушевки – около 5 мм.
3. Полный татуаж. Пигмент наносится на всю поверхность губ – сначала контур, потом и остальная область. Как правило, полный татуаж наносится, если нужно увеличить объем губ.
Вот как это все выглядит в процессе:
До

1 день: увеличение губ в 2 – 3 раза, губы налиты кровью, болезненны.

4 день: появляется корочка, спадает опухоль, губы чешутся (заживление).

5 день: корочки уже почти нет, губы чешутся.

7 день: почти полный порядок, но еще не все.

14 день: готово!