Порт-Джексон

Порт-Джексон представляет из себя трехрукавный залив, который расположился на юго-востоке Австралии. Он включает в свой состав Сиднейскую бухту и залив Мидл-Харбор, а также бухту Норт-Харбор.

Порт-Джексон открыл Джеймс Кук, когда плавал по восточному побережью Австралии в далеком 1770 году. Этот залив стал первой колонией на зеленом континенте.

 

Сегодня Порт-Джексон называют природной бухтой для Сиднея, хотя на самом деле это самая крупная бухта в мире. Поэтому она является самым удобным местом для строительства портов. В истории Сиднея эта бухта занимает очень большое место.



Опровергая ошибочные домыслы, что вблизи океана нельзя строить каркасные дома, австралийцы сделали это! Каркасный дом при своей невысокой стоимости представляет собой надежную и долговечную конструкцию. Каркасно-щитовой дом является одной из его разновидностей. Он требует небольших затрат, короткий срок монтажа, при этом обеспечит хорошие тепловые и технические показатели. Он состоит из толстых досок или бруса, такие материалы способны выдержать любую нагрузку. Сам дом имеет небольшой вес, а значит, фундамент необходим минимальной сложности и, как следствие, такого же минимума затрат. Готовый дом можно облицовывать сразу же после его монтажа, конструкция из данных материалов не осядет и не деформируется. Облицовочные материалы можно использовать самые разнообразные как для внешней, так и для внутренней отделки.

Дома каркасные под ключ недорого в Сиднее распродаются с огромной скоростью. Утепление каркасного дома делают таким образом, что в холодное время года он сохраняет тепло, а в жаркое – прохладу. У таких домов хорошая естественная вентиляция. Свое распространение каркасные дома получили из Канады, именно там они пользуются большим спросом. Стоимость такого квадратного метра стоит минимум на 100 долларов меньше, чем у домов, построенных из кирпича или шлакоблока.

Сборные дома могут быть и панельного типа. Они также имеют небольшую нагрузку на фундамент и изготавливаются уже с утеплением стен. К типу мобильных домов можно отнести и монолитные. Если дом небольшой простого типа, то его собрать понадобится несколько дней с небольшим необходимым количеством человек. Если же конструкция представляет собой двухэтажный дом с необычной, усложненной архитектурой, то в этом случае уже понадобится помощь специалистов и срок его монтажа несколько затянется.