Самое лучшее студенческое общежитие в мире

Назвать это благолепие простым общежитием для студентов сложно. А расположилось оно в Орестаде – это новый район Копенгагена в Дании. Студенческий городок Тиетген выполнен в форме круглого здания с большим двором. Здание было возведено еще шесть лет назад и занимает семь этажей. В общежитии располагается 360 комнат, их общая площадь составляет 26 800 квадратных метров. Считается, что круглая форма здания была выбрана не случайно, как некий символ единства и равенства.

Если смотреть с внутреннего двора городка, то можно увидеть окна жилых помещений, кухонь, которые будто бы повисли в воздухе. Окна всех жилых комнат смотрят на обе стороны внутри двора и снаружи. Очень большая роль в общежитии отводится кухне. На данный момент в здании имеется около тридцати кухонь. Каждая рассчитана на 12 комнат. В них имеется около четырех холодильников, двух плит и соответственно вся необходимая посуда. Также в кухнях общежития имеется яркая красочная мебель.


В строительном комплексе «Триумф Парк» в Московском районе Санкт-Петербурга попытались создать конкуренцию лучшему общежитию мира, но ничего не вышло. Студенты не особо хотят заселяться в квартиры в новостройках Спб. Поэтому лучшим по прежнему остается “общага” в Орестаде.

 

Комнаты с одной спальней занимают общую площадь в 30 кв.м. В общежитии имеется около тридцати комнат с двумя спальнями, они рассчитаны на юные семейные пары или на студентов, нуждающихся в дополнительном пространстве. Их площадь составляет около 45 кв.м. Комнаты в большинстве своем имеют одинаковую планировку. Все комнаты имеют большие окна и выход на балкон. Также в комнатах имеется собственная ванная комната и туалет, где установлен пол с подогревом. В каждом блоке общежития имеется одна большая комната, где студенты могут собираться все вместе.

На сегодняшний день это здание имеет множество наград в статусе лучшего здания для студентов.