Дружба на троих

Как это неудивительно, но именно благодаря человеку представители крупных хищников вместо враждебных чувств друг к другу становятся лучшими друзьями в неволе. Если человек с медведем может дружить, то почему не могут дружить трое разных животных?

Прошло всего несколько лет после того, как полиция штата Джорджии освободили льва по имени Лео, медведя Балу и тигра Шерхана во время поимки наркоторговцев. Наркобароны держали животных у себя для придания статуса. На момент задержания животным было по два месяца. Как только животные были изъяты у преступников, их сразу же привезли в центр спасения для животных «Ноев ковчег», где сотрудниками центра было решено не разлучать зверей.

 

На сегодняшний день полутоновый медведь, полторацентнеровый лев и тигр дружат до сих пор. Есть в этом что-то удивительное, когда большой черный медведь обнимает тигра, а тот трется об медведя своей звериной мордой. И когда косолапый в искусственном пруду ловит рыбу, два представителя семейства кошачьих как-будто с удочкой в руках в дельте Волги сидят на берегу и ждут лакомства.

Ранее в истории никогда не было подобного события, в котором бы упоминалась дружба столь разных по своей природе и манере поведения животных. Если дружбу льва и тигра еще можно представить, ведь они из подвида кошачих, то “медвежья” дружба казалось бы не возможной. Но мир фауны настолько уникален, что даже невозможное становится возможным не только в мультиках. К сожалению в естественной среде обитания подобное в принципе не реально.