Почему женщины неравнодушны к цветам?

Еще в древние времена женщины, жившие во времена полного патриархата, были людьми второго сорта. Те далекие годы главным добытчиком делали мужчину, и конечно, тот старался в дом приносить только вещи и урожай, имеющий материальную ценность. В большинстве своем эту добычу мужчины использовали на свое усмотрение.

А старики, дети и женщины, как люди более низкого статуса очень радовались, если им удавалось, что-нибудь взять себе. Такое отношение было обусловлено тем, что мужчинам было просто неприлично уважать слабейших и таковыми являлись дети и старики.

 

Зимой найти продукты для пропитания, поймать зверя или нарвать ягод было просто невозможно. И тогда положение женщин, стариков и детей и вовсе было плачевным. Благо, что в то время каннибализм не был развит, именно это и спасало несчастных от такой участи.

Благодаря более теплому климату, который существовал в древности, уже весной можно было нарвать первые цветы и купить одежду для йоги на сайте http://savasana.ru/. И мужчины рвали их для своих жен, чтобы они могли, что – либо приготовить им. Дело в том, что в то время было очень много съедобных растений, и мужчины собирая цветы, относили их своим женщинам не для того, чтобы сделать приятное, а с целью вечером вкусно покушать.

Такое символическое преподнесение цветов давало женщинам право больше никого не бояться и спокойно выходить из землянки.