Большой Барьерный Риф

За последние тридцать лет уничтожено более чем 30% кораллов Большого Барьерного рифа. Именно к таким вывод пришли современные ученые. По прогнозам исследователей большая часть оставшихся кораллов может исчезнуть уже в 2022 году.

Авторитетные лица заявляют, что сегодня настал тот момент, когда надо каталогизировать оставшуюся флору и фауну в срочном порядке. Для начала учеными были предоставлены изображения с детальным обзором глубокого слоя рифов.


Как известно Большой Барьерный Риф расположен вблизи западного побережья Австралии, а в самой стране преобладает английский язык. Поэтому если Вы намерены получить диплом какого-либо из австралийских университетов, то перевод диплома на английский язык будет обязательным условием. Даже если тематика работы будет об уникальном подводном мире.

 

На сегодняшний день насчитывается уже порядком 1.5 миллионов лет, как человечество знакомо с мелководьем Большого Барьерного рифа. Аквалангисты и любители подводного плавания посещают эти места по несколько раз в год. поскольку большая часть рифов скрыта под глубиной 30 метров, то возможности изучить ее более детально пока нет. Поэтому исследователи проекта Catlin Seaview Survey поставили себе задачу на ближайшие месяцы узнать, как можно больше о глубинах этого рифа.