Водопад вечного огня в Нью-Йорке

В самом центре нью-йоркского парка Честнат Ридж расположился небольшой водопад, который носит название «Водопад вечного огня». Такое название водопад получил в силу того, что под ним расположилась природная утечка газа, поэтому здесь всегда горит огонь. Периодически этот огонь гаснет, поэтому говорить о нем в ракурсе «вечного» будет не совсем верно. Однако если он гаснет, то всегда найдется турист, который зажжет его.

Сам парк Честнат Ридж расположился в северной части ряда холмов. Он является излюбленным местом для семейных пар, которые здесь проводят выходные и свободное время. Здесь можно найти большое количество велосипедных дорожек, игровых площадок, теннисных кортов и место для проведения пикника. Однако водопад находится немного отдалено от толп снующих туристов и дойти до него можно по тропинке, которая начинается в южной части парка.


Водопад вечного огня хоть и находится в пределах парка, все же расположен вдали от толп туристов, и добраться до него можно по тропинке, начинающейся в южной части парка. Неподалеку от этого водопада находится несколько кафе. Все они используют у себя р-кипер, который позволяет быстро и комфортно обслуживать посетителей. Внедрение и сопровождение данного продукта не затратно и как показывает практика очень эффективно

 

По мере приближения к водопаду вы сможете ощутить запах тухлых яиц, так себя проявляет газ, который просачивается между сланцевой глиной. Вечный огонь в водопаде сильно зависит от погодных условий. Например вода особенно красиво бежит во время весенних дождей. Зачастую водопад может достигать высоты в девять метров, а спускается он по двум склонам скал. Огонь же в высоту также может достигать 10 – 25 см. При попадании воды на огонь он тухнет словно восковая свечка.