Новый Свет. Крым

Практически все, кто отправляется в отпуск на побережья Чёрного моря, в частности Крым, видят только место, которое предназначено для беззаботного отдыха под тёплыми солнечными лучиками. Многие даже не пытаются выйти с собственного номера, предпочитая наслаждаться этой красотой из окна, если придерживаться такого плана, то вы не узнаете о Крыме ничего интересного и занимательного.

Этот курорт прекрасно подойдет любому человеку, здесь есть возможность не только отдохнуть телом на различных водных и солнечных процедурах, но ещё и душой. Ведь вокруг вас окажется масса исторических достопримечательностей, которые мечтают увидеть многие историки и просто люди увлекающиеся историческими местами, кроме этого вам повстречаются феномены и загадки «расположившиеся» на полуострове.


Если бы у Вас был выбор между Краснодарским краем (г. Сочи) или Крымским Новым Светом, то куда бы Вы отправились ? Ну если в Краснодар, то там лучшая гостиница в Краснодаре Корона, ну а если Новый Свет, тогда читайте и смотрите!

 

Различные туристические агентства настоятельно рекомендуют каждому посетить такое изумительное и волшебное место как Новый Свет, он не оставит равнодушным ни одного туриста. Здесь можно встретить уникальную по своей красоте флору, незабываемые виды природы, древние достопримечательности. Здесь вам первым делом повстречаются три различные по цвету воды бухты: Зелёная, Голубая и Синяя. Кроме названия Синяя, бухта также получила и Разбойничья, а все, потому что в водах окружающих дикие мысы, никогда не бывает штормов и попасть сюда довольно не просто, поэтому данное место и облюбовали разбойники. Иногда здесь укрывали и контрабандный товар торговцы.

Некоторым может показаться, что здесь происходит обман света, но всё в действительности не так, здесь можно встретить три бухты с разным цветом воды – васильково-ультрамариновый, фосфорно-зелёный, лазурно-голубой. Данный факт даже до сих пор не может никто объяснить, как в одном месте может быть вода нескольких цветов.

Любители дегустации могут посетить действующий до сегодняшнего дня завод шампанских вин. Также можно побывать в нескольких дворцах, один из которых изображён на гербе посёлка, он выделяется среди других построек своей уникальной архитектурой в мавританском стиле, второй дворец Льва Голицына, в нём было решено расположить музей.

Представленные окрестности также прославились своим «участием» во многих известных фильмах – “Молчание доктора Ивенса”, “Спортлото-82″, “Человек-амфибия”, “Пираты XX века” и, конечно же “Остров сокровищ”.