Париж

Несомненно, Париж, это город, который веками воспевают, и будут воспевать великие творцы культуры. Ведь, невозможно не окунуться в романтический флёр, который окутывает французскую столицу. Романтика, которая витает в воздухе, не оставляет равнодушными влюблённых и романтиков. Но, для того, чтобы максимально окунуться в мир романтики и влюблённости, рекомендуем посетить десять самых прекрасных мест в Париже:

1. Эйфелева башня;
2. Мулен Руж;
3. Марсово поле;
4. Лувр;
5. Собор Парижской Богоматери;
6. Базилика Сакре-Кёр;
7. Консьержери;
8. Музей Орсе или музей д’Орсе;
9. Триумфальная арка;
10. Парижская ратуша Отель-де-Виль.


Несомненно, наиболее узнаваемая достопримечательность – это Эйфелева башня. Ведь, именно она является всемирно известным символом Франции и называется в честь конструктора Густава Эйфеля.

 

Не менее популярным является Мулен Руж или классическое кабаре в Париже, которое было построено в 1889 году.

Марсово поле, привлекает к себе внимание изысканной красотой. Кроме того, располагается общественный парк в 7-ом округе Парижа между Эйфелевой башней и Военной школой с юго-запада.

Музеи, это места, которые позволяют узнать максимально об истории любой страны. Например музей иероглифов, где опытные эксперты осуществляют письменный перевод иероглифов с любых как современных так и древних языков. Именно поэтому, Лувр – это один из крупнейших музеев мира, его невозможно оставить без внимания. Стоит отметить, что музей занимает по площади около 160 106 квадратных метров, причём на 58 470 располагаются экспозиции.

И всё же, несмотря на ранее рассмотренные достопримечательности, географическим и духовным «сердцем» Парижа, является Собор Парижской Богоматери.

Базилика Сакре-Кёр, переводится как “базилика Святого Сердца”, то есть Сердца Христова, или католический храм, был основан в 1876-1914 годах, по проекту архитектора П. Абади в римско-византийском стиле.

Консьержери — королевский замок, который также являлся и тюрьмой, располагается в самом центре Парижа, недалеко от Собора Парижской Богоматери.

Музей Орсе или д’Орсе — музей, который внесёт разнообразие в духовный мир наличием изобразительного и прикладного искусства, собраниями за период 1848-1914 года.

Триумфальная арка — располагается на площади Шарля де Голля (Звезды), была возведена в 1806-1836 годах, архитектором Жаном Шальгрено по распоряжению Наполеона. Выступала арка символом побед его Великой армии.

Что же касается Отель-де-Виль, то начиная с 1357 года, в нем размещаются парижские муниципальные органы власти. Особенностью отеля является его фасад, длина которого составляет 110 м и располагается на бывшей средневековой Гревской площади, сегодня она называется Отель-де-Виль.