5 самых опасных аттракционов с животными

Продолжая тему страшных аттракционов, сегодня представляем Вам пятерку самых страшных аттракционов с опасными животными.

Если раньше слон или лев были чем-то необычным и завораживающим, то теперь обычного зоопарка, даже с редкими животными развлечения посетителей ожидает довольно мало. Поэтому теперь простого культурно-развлекательного отдыха недостаточно, зрители не хотят смотреть, они хотят участвовать и получать адреналин.

 

1. Харбинский парк тигров отличается от обычного, тем, что зрители могут принять участие в представлении. На момент открытия в парке было лишь восемь тигров, сейчас же их количество насчитывает около семисот. Посещение зоопарка состоит в том, что желающих везут по всей территории в специально защищенном транспорте, где тигры свободно живут и передвигаются. Необычные автобусы привлекают внимание тигров, которые постоянно к ним отходят и пытаются попасть вовнутрь.


2. Парк Орана в Новой Зеландии. Здесь проживает большое количество львов, а посетителей провозят по территории их проживания в защищенных клетках. Львы могут пытаться открыть клетку или просто на нее залезть. Посетитель имеет право покормить царя зверей мясом, только в этом случае львов придет большое количество, и могут начаться стычки между животными.

3. Экстремальный дайвинг в Южно-Африканской республике. Именно белая акула является самым опасным хищником на планете и контакт с ней предоставляют испытать всем желающим и любителям дайвинга. Любителей экстрима отвозят далеко в море, прикармливают акул и опускают в простую клетку, которая дает возможность испытать удовольствие от близкого контакта с самым опасным хищником планеты. Волосы просто встают дыбом, даже самые модные мужские стрижки 2013 года не выдерживают такого напряжения. Кто не рискнул погрузиться в воду, могут следить за происходящим с корабля и, соответственно, быть полностью спокойными за свой внешний вид и прическу.

4. Зоопарк Werribee Open Range Zoo, что в Австралии. Он отличается тем, что туристов провозят по открытой территории, населенной львами не в прочных клетках, а в джипах, где вместе надежного металла имеется стекло. Конечно, оно имеет такую же прочность, как и сталь, только создает видимость незащищенности.

5. Клетка смерти. Первый уровень специального аквариума предназначен, чтобы просто наблюдать за крокодилами. На втором же уровне желающих испытать экстремальные чувства опускают в воду. И здесь их поджидает большое количество пятиметровых крокодилов, которые весят к тому же более полутоны.