Карелия – лучшее место на земле!

Карелия – это регион, расположившийся в северно-восточной Европе, а точнее территория республики охватила часть Финляндии и России. Основное население составляют русские, финны, карелы и вепсы.

Надо признать, что Карелия особенно ценится своими потрясающими ландшафтными и природными достопримечательностями, которые обеспечивают большое количество туристов и отдыхающих республике.

 

Более одного миллиона гектара земель Карелии составляют охраняемые природные территории, куда входит национальный парк «Паанярви», «Калевальский», «Водлозерский», заповедники и множество памятников природы.

Недалеко от Петрозаводска на реке Сун расположилась «Алмазная гора» и водопад Кивач. Еще одной достопримечательностью Карелии стал курорт Марциальные воды, которые были созданы еще Петром Первым. Этот курорт обладает удивительными целебными свойствами.

Для любителей спокойного отдыха озера, леса и реки Карелии станут отличным решением. Ведь на просторах этой республики можно поохотиться на дичь, половить рыбу, попробовать себя в катании на снегоходе, квадроцикле и сафари, сплавиться по реке и многое другое. Одним словом, здесь каждый может получить удивительные впечатления и огромный опыт во многих видах досуга.

Многие геологи и археологи стараются уехать именно в эту природную тишину для подготовки своих дипломных работ. Ничего не мешает заниматься учебой. Никакой городской суеты. Единственное нужен какой-никакой интернет, чтобы изучать материалы сайта sesija.ru. Ну а во всем остальном нет места прекрасней на свете, чем Карелия.