Неразлучные друзья

Около тринадцати лет тому назад японский фотограф Miyoko Ihara сделала первый снимок необычной дружбы между котом и человеком. Бабушка Миоко Ихары, которую зовут Миса, приютила у себя белую кошечку Фукумару.

Семидесятипятилетняя старушка обнаружила пушистого белого котенка с разноцветными глазами у себя в сарае. Как он туда попал остается только догадываться. Вероятнее всего кошечка появилась на свет от не породистой дворняжки, которая выбрала местом для родов полуразвалившийся сарай. Бабушка Миса решила взять котенка в свой дом, и с того самого времени белая кошка с разноцветными глазами и старушка стали “не разлей вода”. Внучка же принялась фотографировать каждый момент из жизни неразлучных друзей на протяжении двенадцати лет!

 

Около года назад Miyoko Ihara опубликовала свою книгу “Misao the Big Mama and Fukumaru the Cat” с фотографиями сделанными в течение 12 лет и рассказом о неразлучных друзьях.

За все эти годы бабушке делали несколько операций и всегда кошка была с ней. Даже когда старушке с помощью лазера удаляли волосы на руке Фукумара не слезала с ее груди. Пусть лазерная эпиляция и не столь болезненная процедура, но все равно нужно отдать должное этому пушистому животному за преданность и дружбу!