Пятерка самых страшных аттракционов

Катались ли вы когда-нибудь на американских горках? Не в провинциальных парках отдыха и развлечений, а как минимум в крупных приезжих или зарубежных. Было страшно? Ну вот, теперь представьте что есть еще страшнее аттракционы!

Аттракцион Kingda Ka, Six Flags, Штат Нью-Джерси, США.
Аттракцион Kingda Ka это 50 секунд неописуемого ужаса. Поднявшись на высоту 140 метров, вы начинаете падать по спирали в 270 градусов, при этом скорость падания всего за 3,5 секунды набирает 206км/час, в конце торможения вы буквально оказываетесь в невесомости.

 



Аттракцион Top Thrill Dragster, Сандаски, Штат Огайо, США.
Это один из- самых страшных и высоких аттракционов мира, его высота 135 метров, общая протяженность составляет 850 метров. Поднявшись на верх, начинается скрученное падение, на протяжение 120 метров вы падаете под углом 90 градусов, при скорости 190км/час. Часто после такой поездки, пассажиры выходят из аттракциона с мокрыми штанами, ну или как в фильме Такси в выпадающий мешок отправляют все содержимое своего желудка. Так что заказывая трансфер в аэропорт Тампере убедитесь, что это не водитель экстремал с очередным аттракционом.

Аттракцион Big Shot, Лас-Вегас, США.
Аттракцион – катапульта был открыт в 1996 году, его высота составляет 329 метров и на сегодняшний день это самый высокий аттракцион на планете. Сев в кресло вы пристегиваетесь жесткими креплениями и поднимаетесь на высоту в 329 метров со скоростью в 70 км/час. Достигнув верхней точки, аттракцион на несколько секунд останавливается, а затем происходит свободное падение, за эти секунды у вас перед глазами буквально мелькает вся жизнь, эмоции передать невозможно.

Карусель Insanity, Лас-Вегас, США.
Это самая захватывающая и высокая карусель, которая была открыта в 2005 году, установлена она в 20 метра от края крыши. Людей рассаживают в открытые кресла, лицом вниз, после чего карусель начинает быстро вращаться над пропастью в триста метров. Под пассажирами светятся огни города, при этом они одновременно испытывают чувство неописуемого восторга и дикого страха.

Аттракцион Takabisha, Парк Fuji-Q Highland, Япония.
Спроектирован аттракцион совсем недавно, но уже успел попасть в книгу рекордов Гиннесса, как аттракцион, который имеет самый большой угол спуска. Только самые отважные и смелые экстремалы соглашаются пощекотать свои нервы на аттракционе, прокатившись на спуске под углом в 121 градус. Поднявшись на высоту в 43 метра, пассажиры падают вниз со скоростью в 100км/час. На несколько секунд, при торможении пассажиры оказываются в полной невесомости.