Багамские водяные поросята

Мальдивы, Канары, Багамы – все эти прекрасные и столь далекие острова кажутся для многих каким то раем на земле. Страны Баунти – теплая вода, золотой песок, яркое солнце и пальмы. Чего же еще можно желать? Но порой на райских островах становится скучно, и ведь ни разу не сложно найти приключения или благодаря какой то изюминке привлечь дополнительный поток туристов.

У берегов острова Big Major Spot (Багамы) несколько десятков лет обитают семьи необычных поросят! Свинки коричневого и розового цвета на багамских островах целыми днями гуляют по белоснежным пескам и купаются в лазурной океанской воде. Известный подводный фотограф Эрик Ченг (Eric Cheng) обнаружил в этих райских уголках нашей планеты водных поросят в то время, когда занимался подводной съемкой в этих краях.

 

«Наша экспедиция зашла в южные Багамы, чтобы фотографировать белую акулу, – рассказывает 33-летний Ченг. – Наш капитан корабля, Джим Абернети, рассказал, что на одном острове живут чудесные поросята, так что мы решили поехать туда и посмотреть на них. При приближении к белоснежным пляжам мы легко заметили свиней – их розовые и темно-коричневые тела хорошо видны на фоне песка.

Вот, как некоторые свиньи живут лучше, чем люди:

Но они не просто так гуляют и живут на престижных островах Карибского бассейна. Замечено что у местных смотрителей за животными в 95% случаях пропадают сосудистые звездочки на ногах. Богатейшие люди Соединенных Штатов приезжают на остров Big Major Spot не только для отдыха, но для лечения варикозных болезней, которые чудесным образом лечат эти дивные поросята!