Интересные арт-инсталляции

Каким многогранным может быть искусство. Ведь это не просто музыка, картины, скульптуры. Это что-то порой необъяснимое и неописуемое. Сегодня мы представим Вашему вниманию альтернативное искусство в виде интересных арт инсталляций.

Подобного рода постановки можно увидеть далеко не редко, к примеру это может быть светомузыкальный фонтан Roshen. Для создания арт инсталляций, которых мы представим Вам сегодня ничего особенного не потребовалось. Лампочки, зонтики и хорошая идея.

 

В конце января 2012 года в Генте (Бельгия) на Собор установили 55 000 светодиодов, превратив его в огромную сказочную Галерею.


Не так давно в России пытались повторить нечто подобное. Возле гостиницы в Славском украсили тысячами лампочек аллею и примыкающую площадь. Но в нашей подборке этих фотографий к сожалению не оказалось, поэтому смотрим то что соорудили в других уголках нашей планеты

Облако состоит из 6000 лампочек, каждую из которых можно включить и выключить, потянув за веревочку.

Сердце в центре Нью-Йорка – романтичная инсталляция украсила главную площадь Нью-Йорка ко Дню святого Валентина.

Кони на реке. Скульптуры лошадей в натуральную величину сделаны из мертвых яблоневых деревьев и установлены в реке Гранд в Мичигане.

Аллея разноцветных зонтиков. Множество разноцветных зонтиков подвесили над пешеходными улицами в Португалии.