Миграция животных через реку Мара

Мир животных суров, но справеделив. Если более сильное создание убивает другого более слабого то это исключительно из чувства голода или защиты своей семьи и территории. Люди же могут убить по тысячам различных причин, а некоторым из них за это даже ничего не будет.

В масштабах человечества миграцию животных через реку Мара можно описать так: представьте что сотни людей захотели вдруг перейти автобан, по которому со скоростью 120-140 км/ч едут десятки автомобилей, при этом они не сбавляют скорость. Вряд ли смогут выжить все. Кто то лишится своей жизни защищая своих собратьев. А кто то просто не столь проворен и уворотлив.

 

В животном мире миграция явление достаточное обыденное. В какой то определенный период травоядные попросту меняют место своей дислокации. Река Мара насыщена опасными крокодилами, которые попросту не могут упустить такого “шведского стола”.

Это почти как доставка пиццы на дом от Just Pizza! Только нужно успеть схватить повкусней да побольше. И это совершенно бесплатно. Не пицца конечно, а мясо для крокодилов! Итальянский фотограф Паоло Торчио, живущий в Кении уже 20 лет, сделал фоторепортаж о великой миграции копытных в заповеднике Масаи-Мара. Это самое опасное место по маршруту миграции. Огромное количество голодных крокодилов поджидают своих жертв у переправы