Креативный подъезд

Основное отличие Европы от стран СНГ это архитектура! Любой город Евросоюза имеет свою особенность, например тот же Вроцлав и его цветные дома. А что же наши российские дома? Особенно хрущевки да сталинки. Все равны как на подбор, и никакого креатива.

Со временем подъезды наших домов превращаются непонятно во что. Началось все с того, что местом ночлежки бомжей в холодную пору становились парадные и чердаки. После того как люди начали устанавливать двери с кодовыми замками удалось немного сохранить облик подъездов. Но к сожалению не на долго.

 

Молодежь, которая ничего не создала и ничего не умеет ценить, продолжила дело начатое бродягами. На лестничных площадках можно было найти все что угодно. Стены и двери были исписаны. Но хорошо, что есть пример которому стоит поучится всем людям проживающим в многоквартирных домах.


Эти фотографии одного из подъездов в городе Астрахани. Художник Борис Черниченко совсем недавно окончил курсы английского языка при МГУ. Откуда появилась у него идея такой росписи своей парадной неизвестно. Но креативный подход просто завораживает. Даже если один скряга с подъезда и жаловался на постоянный запах краски, то остальные жители быстро сумели найти способ закрыть ему рот.