Автомобильные аварии в начале 20 века

То, что для нашего современного мира уже давно стало обыденностью, несколько десятков лет назад было мировой новостью. Ну или как минимум событием государственного масштаба. Сегодня как Вы уже наверное догадались, речь пойдет о дорожно-транспортных происшествиях на заре автомобилестроения.

Трудно даже представить какое количество автомобильных аварий происходит на дорогах всего мира. Огромное количество видеозаписей с автомобильных регистраторов не оставляет без внимания практически ни одного случая. А ведь когда только автомобили входили в обиход людей, столкновение или авария вызывала просто огромную бурю негодований.

 

Ну представьте, на огромный по тем временам город было скажем 30 машин. И вдруг 2 из них столкнулись по непонятным причинам. Я думаю тогда неисправность автомобилей была рядовым случаем и поэтому столкновения имели место быть.

Что же, если бы не было подобных ДТП развитие средств безопасности для современных стальных коней. Еще совсем недавно у всех было на слуху слово шофер, теперь же его можно услышать крайне редко. Раньше, когда деревья были выше, а трава зеленее, автомобилисты знали друг друга очень хорошо. И только самые лучшие могли с одной отверткой и разводным ключом сделать все что угодно с вашим транспортным средством, даже после автомобильного происшествия


В те уже далекие времена доставать автомобили приходилось ручной силой, или же с использованием животных (лошадей, быков, мулов). Современная автомобильная отрасль позволяет с помощью автокрана решить все вопросы. Практически у всех спасательных и социальных служб есть возможность помочь в любой автомобильной аварии. Но в начале 20 века не было возможности купить автокран, поэтому доставать сорвавшийся с моста автомобиль было крайне турдно