Алкогольные напитки под микроскопом

Как говорится в известной поговорке “Пить вредно. Курить вредно. А умирать здоровым так неохота!”. Безусловно это не призыв к пьянству и никотину. Просто если вы хоть раз пробовали алкогольные напитки, то сто процентов никогда не задумывали о том, как же он выглядит под микроскопом. Ну а если быть еще точнее как выглядят молекулы при тысячекратном увеличении?

Американские фотографы Karen Alpert (Карен Алперт) и Lester Hutt (Лестер Хатт) наверняка за бутылочкой чего-нибудь крепкого задались подобным вопросом и решили проверить все напитки, которые у них было в мини баре. Каково же было их удивление после просмотра полученных снимков.

 

Эти все фотографии увеличенного под микроскопом алкоголя напоминают авангардное искусство художников от Ван Гога до Энди Ворхола. Смотрим и в комментариях выражаем свои варианты на тему того, что же все таки изображено на фотографиях…что сразу рисует Ваше воображение?

Белое вино:



В принципе имея цветные контактные линзы и хороший фотоаппарат можно достичь таких же результатов без микроскопа. Поэтому в любом баре или даже в домашних условиях можно будет легко увидеть внутренний мир алкоголя в прямом смысле этого слова!

Водка и тоник:

Водка:

Виски:

Темное пиво:

Текила:

Светлое пиво:

Скотч:

Шампанское:

Сакэ:

Мартини:

Коктейль “Маргарита”:

Эль:

Джин:

Коктейль “Космополитан”:

Коктейль “Черный Русский”: