Способы и варианты вложения денежных средств

За основу возьмем предполагаемую сумму наличности, которой кто-либо располагает на данное время. Сам этот факт является очень приятным. Неприятным же моментом в этом случае является то, что отложенная сумма будет просто лежать в определенном месте, не принося ее владельцу никакого пассивного дохода. Такой подход к хранению денег представляется неправильным. Любой бизнес строится на приношении дохода.



Вот и возникает у некоторых вопрос: как заработать деньги, куда можно вложить наличность, при этом сведя риск к минимуму? Рассмотрим самые распространенные вида вложения наличности. А уж выбор будет за хозяином наличности.

 

Способ первый. Вложение в банк

На сегодняшний день, судя из практики, инвестирование средств в банк в виде депозитного вклада, является самым востребованным и распространенным. Для этого необходимо определиться с выбором банка и быть уверенным в его надежности и респектабельности. К такому выходу из ситуации при решении вопроса о вкладе денежных средств, приходит большинство людей. Но и тут могут существовать подводные камни, которые, впрочем, могут и не возникнуть на горизонте. Но все же… Банк могут ограбить, может просто закрыться по причине своей нерентабельности и др. Тысячи вкладчиков могут остаться ни с чем.

Способ второй. Вложение средств в бизнес

Многие люди задаются вопросом: можно ли вложить деньги в перспективный бизнес? Но как распознать, насколько он перспективен. Даже если были изучены все документы, подтверждающие его перспективность (бизнес-план и другие сопутствующие документы для расчетов состоятельности бизнеса), это еще не значит, что проект будет успешно реализован и вложенные средства начнут приносить прибыль. Многие начинающие предприятия и их хозяева, надеялись на успешную реализацию своих бизнес-проектов, но некоторые уже в первый год существования становились банкротами.

Способ третий. Вложение средств в объект недвижимости

Всем представляется вполне успешным инвестирование денег в объекты недвижимости. Этот рынок сейчас очень востребован и стабилен. Но и тут могут возникнуть препятствия. Цена покупки является слишком высокой, и доступна она не каждому желающему.Кроме того, цена на недвижимость может подвергаться значительным перепадам. Конечно, как показывает практика, она последнее время пока только растет, но, увы, этот факт все-таки стоит учитывать.

Способ четвертый. Вложение денег в драгметаллы

Золото, как показывает время, всегда было и будет всегда в цене. Инвестировать можно в золото, купив его дешевле, а продав со временем немного дороже. Своего рода тоже выход из ситуации. Но такого рода инвестиции практически не отличаются от инвестиций в недвижимость. Существует определенный риск по отслеживанию ситуаций по падению золота в цене и его максимальной стоимости.

Способ пятый. Вложение в ценные бумаги
Инвестирование денег в ценные бумаги является самым простым способом. Но здесь необходимо понимать и учитывать тот факт, что этот рынок очень непредсказуем, и его сложно прогнозировать. В один момент можно прилично заработать, но также можно и все потерять. Такие инвестиции требуют осторожности и предельного внимания.

Способ шестой. Вложение в Интернет-проекты
Возможно получение пассивного дохода в автоматическом режиме при создании сайта. Можно создать сайт самому, а можно приобрести его в готовом виде.

Способ седьмой. Вложение денег в ПИФы
Такой способ является тоже достаточно простым по способу получения пассивного дохода. Риск инвестиций в этом случае заключается в том, что по факту человек доверяет свои средства третьему лицу, который и будет ими управлять. А весь риск за потерю инвестированных средств будет лежать на вкладчике.

Способ восьмой. Инвестирование в Интернет Хайпы
Еще активно ходят слухи об удачных выигрышах на Форексе, и многие этому верят. При детальном изучении можно заметить, что многие такие фонды очень скоро закрываются. Основной причиной их закрытия является несостоятельность при дальнейшей выплате выигрышей, так как эта система представляет собой пирамиду. Никто из здравомыслящих людей не станет рисковать своими средствами и участвовать в таких сомнительных фондах. Можно вложить деньги с помощью Интернета в инвестиционные фонды, но и они могут закрыться.

Способ девятый. Управление на доверительной основе
Стоит затронуть внимание по поводу доверительного управления на Forex. Некоторые люди уже активно зарабатывают на колебании курса валют и могут с уверенностью утверждать, что все вполне реально и приносит доход. Это касается тех людей, кто в курсе стратегических моментов, происходящих с валютой. А если человек не является знатоком в области предсказания графика движения валюты? Тут можно посоветовать одно – доверительное управление. Для этого необходимо выбрать профессионального и опытного трейдера и отдать ему свои денежные средства. В случае успешной игры на бирже, вложенные средства будут приносить ежемесячно дивиденды. Определенный риск при такой сделке, конечно, существует. Но в получении прибыли заинтересованы две стороны, поэтому, правильное вложение и управление деньгами очень важно в этой ситуации.